f97b7b49

Ливни подпортили сбор зерна и помидоров

ливень Руководитель Российского гидрометеорологического центра Анатолий Кульбида утверждает, что прошедшие на Украине ливни не считаются солидной проблемой для урожая в 2016 году, впрочем и скажутся на дозревании и сборе некоторых цивилизаций

«Такие атмосферные критерии значительно сказались на критериях повышения и развития урожайности многих аграрных строений. С одной стороны, они усугубили критерии для дозревания и сбора урожая, а с иной стороны, для не менее ранних цивилизаций после довольно солидной засухи случилось значительное дополнение резервов влажности в грунте, и это считается отличным условием для ранних цивилизаций и технологических цивилизаций. В наихудшей мере это оказало влияние на развитие урожая плодовых, томатов, так как в данный момент замечался сниженный тепловой порядок», — заявил он на конференции во вторник в Киеве.

«Картину не нужно драматизировать. Разумеется, мы обладаем на нынешний день в южных, центральных и северных регионах, и в Луганской области, переувлажнение грунта. Утраты урожая будут, они будут оценены позднее. По нашим экспертным анализам и итогам прогнозирования может идти речь о утратах урожая в итоге машинных поражений, осыпания, вымывания зерна в регионе 5-8%, что, может идти речь, считается нормой для летнего времени в Украине», — заметил Кульбида.

Он заявил, что за прошедшие двадцать суток совокупность осадков в большинстве районов Украины добилась и превзошла ежемесячную норму, в подобных областях как Одесская, Николаевская, Кировоградская, Черкасская, Киевская, отчасти Полтавская, отчасти Сумская и Луганская области число осадков за данный момент превзошло ежемесячную норму в 2-3 раза.

Начальник Гидрометцентра рассказал, что с 7 по 17 августа в Украине будет отслеживаться увеличение температуры воздуха, которая увеличится до 25-30 C тепла, а с 11 по 16 августа – даже до 30-35 C тепла в большинстве районов. Жарче всего будет в северных, центральных и западных областях страны. Ураган оставит территорию Украины, он движется в направлении Южного Кавказа и Волги. Метеоролог также заметил, что шквалистых явлений не пропастях не будет, и за 3-4 дня усовершенствоваться картина с температурой жидкости.

Согласно его заявлению, сентябрь стартует также с увеличения температуры, а число осадков в данном месяце будет меньше, чем в начале июля. «Будет довольно уютный характер погоды с обычной и немного выше нормы температурой, и числом осадков в краях нормы дл этого времени», — заявил Кульбида.

Ресурс: «Интерфакс-Украина»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий