f97b7b49

Иващенко уйдет в политику после исхода из СИЗО

Валерий Иващенко Прежний первый зам. министра иностранных дел Валерий Иващенко не исключает, что уйдет в политику после исхода из СИЗО.

Согласно его заявлению, он не собирается опрометью голову заниматься общественно-политической либо социальной работой, однако попробует работать там, где его квалифицированные качества будут востребованы.

«Синхронно я буду делать все вероятное, чтобы завлечь по возможности больше искренних, приличных, квалифицированных людей к войне за переустройство… В случае если для данной работы будет нужно позиционировать себя в общественно-политическом диапазоне, то, полагаю, я смогу быстро определится и придти к той общественно-политической мощи, идеология и практика которой сходятся с моими текущими убеждениями», — заявил Иващенко.

Он опять отметил, что считает трибунал, оценивающий его дело, предвзятым, тенденциозным и зависящим от Ведущей прокуратуры.

Иващенко убежден, что компания его криминального погони считается занятием рук ряда авторитетных персон, к увольнению которых из Минобороны он прибавил существенные действия, после того как начал на время выполнять повинности министра иностранных дел.

Напоминаем, досудебное следствие определило, что Иващенко в начале ноября 2009 года, занимая обязанность выполняющего повинности министра иностранных дел, злоупотребляя должностным расположением, подписал план санации сравнительно реализации целого материального комплекса госпредприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический автозавод».

В итоге подобных действий государству был отмечен урон на сумму не менее 17 млн грн.

Иващенко располагается под охраной с 21 сентября 2010 года.

По элементам «Российские вести», «Предприниматель».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий