f97b7b49

У автолюбителей есть вероятность сберечь на взятках для ГАИ

ГАИ На российских автотрассах госзначения почти не осталось инспекторов ДПС.

Следить за порядком остались преимущественно исключительно те, кто сторожит в конурах (мобильные посты ГАИ) и экипажи, оформляющие ДТП. Как пояснили в Киевской районный государственной автоинспекции, по постановлению управления патрули широко ушли «на областной фронт».

«Из-за того, что где-где выросла аварийность, работники переброшены туда наводить порядок, — говорит руководитель отдела связи с общественностью УГАИ области Александр Дармостук. — Проблематичные райцентры — Белоцерковский, Киево-Святошинский и Бориспольский. Там они занимаются профилактикой нарушений ПДД. На автотрассах госзначения, помимо мобильного поста, действует по одному экипажу. Они регулярно в перемещении и с подключенными сигналами. В случае если отмечают несоблюдение, то, разумеется, откликаются. До конца лета без особенной необходимости увеличивать патрули на Одесской автотрассе не станем», рассказывает Сегодня

Сотрудники ДПС в иных регионах рассказывают, что на автономных автотрассах экипажей на самом деле стало меньше.

«Через нашу область к югу пролегает 2 автотрассы — Киев—Одесса и Стрый—Знаменка. Заключительная не менее неровная и критическая, потому главные силы были переброшены с Одесской автотрассы сюда», — конкретизирует начальник отдела связи с общественностью черкасской облГАИ Владимир Лищенко. Такие меры могут совершать вплоть до конца сентября. А на Кировоградщине инспекторы отныне больше работают ночами. «Есть прецеденты кражи грузов на автотрассах, — заявил заместителя начальника УГАИ области Олег Тарасенко. — Потому работаем совместно с «Беркутом» по постановлению руководителя УМВД, в вечернее время. Днем на автотрассах экипажей, как следствие, меньше».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий