f97b7b49

Эпл сместит HP с позиции лидера переносной электроники

эпл iPod будет играть в данном не последнюю роль.

В случае если рассматривать iPod, Эпл может выходить на 1-ое место по продажам переносных ПК, сместив HP.

По прогнозу, в 2012 году Эпл установит 15 млрд MacBook всех типов. В случае если соединить их с 60 млрд iPod за тот же год, в купе это составит 25-30% рынка переносной техники. HP в 2011 году установит менее 50 млрд компьютеров, но так как она не в состоянии рассчитывать на оперативный рост реализаций ПК и собственных микропланшетов TouchPad, едва ли у нее получится что-нибудь противоположить Эпл. Про это сообщает Electronista ссылаясь на Digitimes.

Такие сопоставления делались и прежде, однако как правило они строились на нынешней доле рынка, а не выводах. При выводе картина может оперативно изменяться, но все-таки он дает возможность сделать дерзкую оценку. Что же касается 2016 года, Эпл может отгрузить этой осенью 14 млрд iPod, в случае если верить данным поставщиков.

iPod проявил наибольшее воздействие на группу компьютеров. У Майкрософт прибыль с компьютеров в феврале снизилась на 40%. Acer также была обязана уменьшить поставки компьютеров и в конечном итоге преобразовала бизнес, чтобы снизить связь от ноутбуков и экономных компьютеров.

HP, с собственной стороны, превзошла Acer и Dell в перечне изготовителей ПК в общем. Тем не менее, не так давно ее позиции также несколько поколебались. В последнем месяце случилось сильное уменьшение выручки с реализаций бытовых ПК, и в скором времени картина едва ли поправится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий