f97b7b49

МВД Латвии просит помилования у активиста российского перемещения

МВД Латвийский трибунал обязал МВД страны на публике доставить прощения перед депортированным в 2004 году из страны активистом российского перемещения и Генштаба обороны русских школ Александром Казаковым, который был официально внесен главой МВД в перечень ненужных для страны персон.

Также, МВД должно будет заплатить ему федеральную пошлину размером 15 латов (около 30 долларов США). При этом трибунал уклонил условие заступника русских школ о финансовой компенсации за духовный вред размером 20 млн. латов (порядка 40 млн долларов США), сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение Управленческого обходного трибунала вполне может быть оспорено в Сенате Высшего трибунала на протяжении 30 суток, передают сегодня решение трибунала региональные СМИ.

В 2003-2004 гг. по Латвии проехалась волна глобальных активов неповиновения готовящихся против неотъемлемого передвижения большей части обучения объектов в выпускных классах русских школ на латышский язык изучения. Казаков был учредителем существенной части этих активов, и организатором образования единственной русской общины в стране.

В 2004 году решением старого главы МВД Эрикса Екабсонса он был внесен в «черный список». На основании того решения в начале сентября 2004 года жителя России Казакова переселили из Латвии, где он появился на свет и провел всю жизнь, где у него осталась без помощи старая мать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий