f97b7b49

Оледенение останавливает созревание озимых зерновых

семя Положение озимых зерновых цивилизаций остается неплохим, однако множество осадков, понижение температурного режима и большая условная влажность воздуха несколько притормозили созревание многих озимых цивилизаций, которые располагаются в фазе молочно-восковой и вощинной спелости зерна.

На автономных площадях отмечается неполное пригибание посевов. Про это рассказывает «УНИАН» ссылаясь на Министерство земельной политики и продовольствия Украины.

Также подчеркивается, что изменение агрометеорологических требований содействовало усовершенствованию обстановки с положением сельхозкультур, в особенности ранних зерновых, технологических, овоще-бахчевых и картофеля — на многих площадях закончилась засуха и дополнились влагозапасы земли до отличных и подходящих значений.

По сведениям Укргидрометцентра, в начале июля средняя ежемесячная температура предполагается на 2 градуса выше нормы, только в западных областях, Приазовье и Крыму близко к норме. Ежемесячная совокупность осадков ожидается в краях нормы, только в восточной части несколько выше, в западных областях — ниже нормы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий