f97b7b49

Песни МакSим вновь в суде

МакSим Арбитражный трибунал Города Москва зарегистрировал 2 иска звукозаписывающей организации Gala Records к ООО «Рамблер Интернет Холдинг» о взыскании 900 тыс руб компенсации за нелегальное применение принадлежащего истцу текста.

Речь в данном случае идет о расположении на музыкальном сервисе компании 9-ти творений артистки Макcим, рассказывает music.km.ru.

Оба утверждения поступили в трибунал 22 июля. В 1-м утверждении в роли истца играет ЗАО «С.Б.А./Гала Рекордз», а в третьем — книгопечатное отделение ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг». Даты рассмотрения исков пока не назначены.

26 августа арбитраж Города Москва продолжит оценивать иск ЗАО «С.Б.А./Мьюзик Паблишинг» к оператору почтового обслуживания ООО «Мэйл.Ru» о взыскании 1 млн руб за несоблюдение необыкновенных прав на 20 треков певиц Максим и Анжелики Начесовой, и компании «Инфинити», нелегально, по словам истца, помещенных на портале «Мэйл.ru». А 3-мя днями позднее, 29 июля, Арбитраж Петербурга выполнит совещание по иску Gala Records к соцсети «Vkontakte». Согласно заявлению агента Gala Records, ООО «В Контакте» незаконно применяло 17 треков, права на принадлежащие истцу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий