f97b7b49

Обама сообщил о платформе модернизации

Обама Вице-президент США Барак Обама сообщил о запуске 500-миллионной платформы модернизации технологичного изготовления – раздела североамериканской экономики, который, по сведениям его советчиков, сдает позиции перед Японией и Францией.

В процессе собственного визита в Питтсбург Обама рекомендовал соединить действия индустрии, экспертов и государственного правительства для того, чтобы вернуть США 1-ое место в этой области биотехнологий, робототехники и нанонтехнологий, сообщает Associated Press.

Он хочет включить платформу изготовления ведущих технологий (Advanced Manufacturing Partnership, AMP) в институте Карнеги — одном из 6 академических центров, участвующих в плане. Предполагается, что в анонсированном Обамой плане будут задействованы 11 организаций, среди которых Форд Motor Co., Caterpillar Inc., Procter & Gamble Co. и Northrop Grumman Corp.

Во главе платформы возникнут гендиректор организации Dow Chemical Эндрю Ливерис и глава Массачусетского факультета технологий Сьюзан Хокфилд.

«Мысль в том, что мы соберем совместно основных игроков, которые будут трудиться совместно над определением, инвестированием и применением многообещающих технологий, чтобы ожить североамериканское изготовление», — сообщил ассистент вице-президента по вопросам производственной политики Рон Блум.

300 из 500 млрд долларов США последует на инновации в сфере государственной безопасности. Еще 100 млрд отдадут на изучения по изготовлению технологичных элементов за наименьшую стоимость. 70 млрд уйдут на инициативы в области робототехники. Часть этих денежных средств будет получена от ассигнований государственных агентств, однако другие средства намечены только в расчете Обамы на 2012 год и вызовут согласия Конгресса.

Эта инициатива – вторая попытка Обамы сделать свежие действующие места в критериях финансового регресса, повлекшего за собой повышение отсутствия работы, с которой текущий вице-президент гарантировал совладать. Он улучшает собственный стиль, выполняя ежемесячные «действующие» турне по штатам, являющиеся главными для его переизбрания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий