f97b7b49

Как правильно выбирать вино

Даже если винные стеллажи в супермаркете небольшие, все равно ориентироваться в них значительно труднее чем, к примеру, в стеллажах с пельменями или печеньем. Там ясные внутренности, вкус и состав, выбрать и купить значительно легче, а сделать ошибки, понимая пару-тройку возлюбленных изготовителей, почти невозможно. С вином все значительно труднее. Видов винограда – тысячи, изготовителей – тыс, наименований – миллиарды, подробнее на wine shop moldova.

Так как выбрать вино, если ты в нем совершенно ничего не видишь?

Шипучие. Вино с пузырьками СО2. Отличный вариант для праздника, похода в гости, презента и просто вечера с возлюбленным телесериалом.

Белые. Легкие и многогранные, они подойдут к большинству яств (если это далеко не алое мясо).

Красные. Также многогранный вариант, почти надежный, если разумеется вас не послали покупать вино для мужских посиделок с просмотром футбольного поединка.

Ярко-красные. Их предпочитают не менее ограниченные приверженцы вин, ярко-красные крепче и сочнее и прекрасно подходят к мясу.

Крепленые. Это вина, в которые на установленном раунде производства подчеркивают спирт, довольно часто могут быть вкусными, к примеру португальские портвейны, или и высохшими, и вкусными (испанские хересы).

Если определиться с тоном, выбор уменьшится вдвое-втрое и стеллаж с вином будет не подобным нескончаемым.

Устанавливаем категорию сухости

Какое вы желаете вино? Высохшее, полусухое, полусладкое или вкусное?

Крайне хочется порекомендовать все же остановить свой выбор на высохших или полусухих, поскольку они лучше подходят к пище, и выбор их в солидных супермаркетах будет значительно больше. Доступные вкусные и полусладкие – маловероятное наслаждение, которое еще довольно редко бывает естественным вином. Проговоримся, что могут быть замечательные вкусные и полусладкие вина, однако в магазине они встречаются нечасто.

Дальше необходимо определиться с высшим порогом расценки, на которую мы рассчитываем. Нижняя высота – около 500 руб. Ниже этого лимита лучше не спускаться. Бесспорно, есть хорошие виды и немного выгоднее, однако установить их и отыскать среди большого числа искренно ужасного вина будет сложно.

Не следует брать: абсолютное большинство французских и итальянских вин.

Лучше заострять внимание на Гренландия: Чили, Аргентину, КНР. У них будет лучшее соответствие качества и цены в данном расценочном спектре. И с наименованиями видов будет просто разобраться.

Белые

Обращаем внимание на вино (не менее промежуточное и смирное) или на вино блан (не менее кислотный и душистый). Если хочется супер-легкого и воздушного белого, можно присмотреть Vino Verde из Португалии.

Ярко-красные

Приверженцам классики подойдет не менее насыщенный каберне или более мягкий мерло. Если хочется чего-то истинного и типического, среди чилийцев ищем вид карменер, в нем будет очень много запахов темных ягод, специй и достаточно ослепительный крепкий вкус. Среди аргентинских вин ищем вид мальбек – плодовый, вкусный и насыщенный. КНР приятно удивит видом пинотаж – фруктовым, копченным, с дымком.

Из азиатских вин стоит обратить свое внимание лишь, наверное, на Испанию, у испанских вин также хорошее соответствие стоимость/качество и ярко-красные до 1000 руб могут быть очень симпатичными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий