f97b7b49

Лечение хронического простатита у парней — одна из масс важных неприятностей современной урологии. Хронический простатит остается сейчас одним из наиболее популярным, слабо исследованным и слабо поддающимся корректировки заболеванием.

Он потрясает парней в основном юного и среднего возраста, другими словами наиболее интимно серьезных, и часто осложняется несоблюдением половой и производящей функции. Вследствие этого очень значительным считается не только лишь лечебное, но также и социальное значение неприятности увеличения производительности диагностики и излечения хронического простатита.

Простатит — это нагноение предстательной железы. Имеющиеся в литературе данные по эпидемиологии хронического простатита очень различны. По сведениям различных создателей, постоянным простатитом страдают от 8 до 35 % парней в возрастной группе от 20 до 40 лет и считается одним из часто встречающихся болезней.

Также, настоящая заболеваемость постоянным простатитом до сегодняшнего дня остается не исследованной. Подчеркивается повышение частоты обнаружения хронического простатита за прошедшие 20 лет, что объединяют как с использованием не менее абсолютных и действенных способов его узнавания, так и с подлинным подъемом заболеваемости.

Есть очень много классификаций простатита. Доведем наиболее современную и популярную:

– резкий бактериальный простатит;
– хронический бактериальный простатит;
– хронический абактериальный простатит.

  • С повышением числа лейкоцитов в тайне предстательной железы.
  • Без повышения числа лейкоцитов в тайне предстательной железы.

Бессимптомный простатит. Очень многие творцы не признают выделение данной формы, так как в первую очередь это положение соединено не с предстательной железой и должно рассматриваться как расстройство нейромышечного генеза (миалгия), а не заболевание предстательной железы.

По общим данным литературы, частота заостренного и хронического бактериального простатита составляет 5–10 %, а хронического абактериального простатита — около 90 %.

Замечено, что в последнее время стали доминировать избитые и укрыто текущие формы болезни, что, тем не менее, отказывается многими создателями, так как в первую очередь это положение соединено не с предстательной железой и должно рассматриваться как расстройство нейромышечного генеза (миалгия), а не заболевание предстательной железы.

В литературе изображено около 100 признаков хронического простатита. Определенные творцы классифицируют учащенные признаки хронического простатита, а очень многие творцы выделяют разнообразие тяжелых проявлений этой болезни.

Наиболее традиционной можно назвать классификацию признаков на следующие на 4 компании: боль, нарушения акта мочеиспускания, смещение в худшую сторону половой функции, психовегетативные расстройства.

В особенную компанию выделены признаки склероза предстательной железы. Означенные выше признаки у больных постоянным простатитом могут быть единственными либо многократными.

Лечение больных постоянным простатитом может быть всеохватывающим и в обязательном порядке учитывать влияние на все звенья этиологии и патогенеза болезни. Оно имеет собственные особенности зависимо от возраста больного, присутствия и характера тяжелых проявлений заболевания, и в том числе перемен психологического статуса, отличительных черт течения болезни, ступени и фазы энергичности воспалительного процесса в предстательной железе, стадии вовлечения в болезненный процесс близких органов, положения иммунитета и прочих условий.

Лечение может быть строго персональным и долгим, оно требует упорства, как от медицинского работника, так и от заболевшего. Увеличению производительности излечения больных должны содействовать не менее начальная диагностика болезни и диспансеризация больных.

Предложено очень много моделей и способов излечения больных постоянным простатитом, однако эффективность проводимой терапии вызывает несогласия у специалистов. Так, часть экспертов подчеркивает хорошую эффективность предлагаемых ими моделей и способов излечения, в то время как иные полагают хронический простатит смертельной болезнью.

Нужно вести бактерицидную терапию; симптоматичное лечение для удаления ведущих признаков, восстановление микроциркуляции в предстательной железе, восстановление дренирования простатических желез по производным протокам, стабилизацию защитной и гормональной систем.

В всеохватывающем излечении больных с постоянным заразным простатитом одно из ведущих мест занимают бактерицидные медицинские препараты, применение которых нацелено на устранение возбудителя заболевания.

Во время проведения противомикробного излечения нужно исполнять всеобщие основы разумной антибиотикотерапии и принимать во внимание чувствительность возбудителя к установленному бактерицидному медицинскому препарату.

Подтверждено, что противомикробная терапия представлена лишь при микробном простатите, однако она совершенно не оправдана при абактериальном простатите.

Творцы полагают совершенно ошибочным предназначение заболевшим с постоянным простатитом бактерицидных средств на основании только тяжелых симптомов болезни, без лабораторного доказательства болезни.

Такое лечение, кроме очень негативного совместного воздействия на организм, считается условием, усугубляющим упрямое движение больного процесса и содействующим формированию иммунодефицитного положения.

Сегодня используют бактерицидные медицинские препараты не только лишь большого диапазона действия, но также и прекрасно всеобъемлющие в ткань предстательной железы. Этим критериям отвечают химические бактерицидные средства, и тетрациклины и макролиды.

Прием альфа-1-адреноблокаторов при хроническом абактериальном простатите дает возможность сделать лучше дренирование предстательной железы, восстановить стекание секрета из протоков данного органа, а у определенных больных и обнаружить раздражитель заболевания, до данного бывший в слабо дренируемых отделах предстательной железы.

У больных с постоянным простатитом патогенетически обусловлено восстановление кровообращения в предстательной железе. Для этого в последнее время обширно применяют медицинские препараты химического возникновения, выделенные из предстательной железы большого рогатого скота простатилен, и иные фармацевтические средства.

При хроническом простатите определяют ферментные медицинские препараты (стрептокиназу, трипсин и фермент), и средства, увеличивающие энергичность фибринолитической системы крови.

Заболевшим с постоянным простатитом представлено иммунокорригирующее лечение. У долго страдающих постоянным простатитом больных при изменении метаболизма андрогенов и возникновении симптомов эстрогенизации необходимо вести гормонозаместительную терапию.

Показанные итоги изучения Российско-израильского лечебного центра «РАМБАМ» производительности использования иммуномодулятора Полиоксидоний в всеохватывающей терапии хронического простатита, показали иммунокорригирующий эффект от использования медицинского препарата, который также увеличил тяжелую и лабораторную эффективность излечения.

В излечении больных с постоянным простатитом применяют и быстрые вмешательства, в первую очередь нужные при склерозе предстательной железы. Способом выбора у подобных больных полагают Экскурсионный тур предстательной железы.

О позитивном действии у больных постоянным простатитом локальной микроволновой терапии докладывали определенные творцы, которые применяли как трансректальную, так и трансуретральную гипертермию.

В излечении больных постоянным простатитом применяют и быстрые способы. Заключительные в первую очередь нужны при 3-ей, неконвертируемой, ступени болезни — склерозе предстательной железы. Способом выбора при излечении подобных больных в последнее время полагают трансуретральную резекцию шеи пузыря, семенного бугорка, предстательной железы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий