f97b7b49

Доллар начал день падением на 13 коп.

доллар На отечественном рынке валют ММВБ сегодня продлилось понижение курса североамериканской денежных единиц.

Цена еврозоны при этом начала коммерческий день подъемом, тогда как стоимость бивалютной корзинки почти не поменялась.

Сейчас доллар торгуется на планке 28,09 рублей. — на 13 коп. ниже значения закрытия прошлого коммерческого дня. За 1 euro на внутреннем рынке валют в настоящее время предоставляют 40,37 рублей. — на 7 коп. выше значения закрытия продаж вчера.

Руководитель отделения специалисты ГК Форекс Club Андрей Диргин подчеркивает, что вчера рубль закрепился по отношению к доллару США, в то время как по отношению к единственной денежной единице отслеживалась возвратная динамика. «Это обосновано как восстановлением котировок euro на рынке Форекс, так и реализацией скопленной ликвидности со стороны компаний-экспортеров с целью выплаты налогов», — говорит специалист.

Согласно его заявлению, отечественную денежную единицу сохраняет момент налоговых платежей, компании-экспортеры освобождаются от денежных единиц, приобретая руб.. «Масштабы продаж по доллару США расчетами tomorrow развиваются в течение всей недели, по euro, наоборот, понижаются. Дисбаланс спроса-предложения оказывает влияние на восходящую динамику руб.», — считает А.Диргин.

При этом специалист напоминает, что рынок России ждет 30 июля решения Центрального банка по ставкам рефинансирования. «Мы полагаем, что стабилизатор не будет ужесточать денежную политику и оставит ставку на уровне 8,25%. Потому в кратковременной возможности не следует ждать быстрого повышения курса отечественной денежных единиц», — подытоживал руководитель отделения специалисты ГК Форекс Club.

Напоминаем, что формальный курс доллара США, поставленный Банком РФ на данный момент, составляет 28,23 рублей./долл., курс euro — 40,3 рублей./euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий