f97b7b49

Фото: Крестовый ход: В Киеве проходит молебен

Крестовый ход В Киеве в эти секунды на Владимирской горке проходит молебен.

Сюда же прибыли участники Крестного хода — трехнедельной акции Российской православной церкви Столичного патриархата. Потом будет ход к Киево-Печерской лавре, куда националисты и прочие радикалы гарантировали не разрешить процессия.

Как передают Московские корреспонденты с места мероприятия, сейчас главные улицы столицы закрыты для перемещения. Около пополудни по благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия момент встречи 2-ух крестных ходов был ознаменован набатным перезвоном 3-х лавр Украины Киево-Печерской, Почаевской и Святогорской, и — церквей и монастырей УПЦ.

На молебен Московской Владимирской горке решили около 5-и миллионов человек. К участию допущены только религиозные, вернувшиеся в колоннах крестного хода с Запада и Востока, но религиозные продолжают приходить. В праздничном молебне участвует начальник российской православной церкви киевского патриархата Блаженнейший митрополит Онуфрий.

Затем, около 4-х часов дня в Лавре стартует основной молебен за князя Владимира, который продлится не менее 2-ух часов.

В то же самое время, руководитель патрульной милиции Киева Юрий Зозуля сообщил об неимении провокаций на сегодняшний день в Киеве. По его подсчетом решило около 10-ти миллионов человек, а порядок на крестном ходе обеспечивают около 500 патрульных полицейских.

Милиция будет сопровождать богомольных крестного хода после молебна на Владимирской горке в процессе их хода к Киево-Печерской Лавре, — удостоверил он.

Напоминаем, в Киеве в четверг, 27 августа Арсен Аваков ввел особенный порядок. Такие меры были предприняты в связи с молебном, который проходит по случаю юбилеи Крещения Руси вместе с крестным ходом. Со слов министра, на месте выполнения молебна определено около 20 рамок-металлоискателей, помимо этого, ведется индивидуальный досмотр сумок и ранцев, чтобы никто не сумел пронести вооружение и взрывчатые вещества. В городке также введен паспортный порядок.

Как писал УРА-Информ, Крестовый ход Российской православной церкви начался на западе Украины из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 августа, а на востоке Украины — 9 августа из Свято-Успенской Почаевской лавры. Ожидается, что 2 компании богомольных повстречаются 27 августа в Киеве на Владимирской горке и совместно с православными Киева и пилигримами со всей Украины пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий