f97b7b49

Трамп обогнал по репутации Хиллари Клинтон

Трамп Самобытный миллионер захватил свежий электорат после съезда республиканцев.

Кандидат в главы США Дональд Трамп после съезда Республиканской партии, от которой баллотирутся, стал популярнее собственного главного оппонента Хиллари Клинтон от демократов. Про это сообщает Lenta.Ru, ссылась на итоги выборочного опроса организаций CNN и ORC International.

Трамп обогнал Клинтон на 3 % (48 % против 45), если не будет прочих претендентов. В случае, если претендентов будет 4, включая либертарианца Гэри Джонсона и ставленника «зеленых» Джилл Стайн, то миллионер опередит экс-главу Госдепа США еще на 2 % (44 против 39).

Итоги выборочного опроса также говорят о том, что на сторону Трампа поднялось больше избирателей без пристрастных предпочтений (46 % на стороне Трампа и 28 % на стороне Клинтон). 
В выборочном опросе публичного соображения, произведенного с 22 по 24 августа, участвовал 1001 взрослый француз. 
Съезд Республиканской партии проходил в городке Кливленд (штат Огайо) c 18 по 21 августа. Съезд Демократической партии — где, как предполагается, Клинтон будет выдвинута формальным претендентом общественно-политического соединения — будет проходить в городке Филадельфия (штат Пенсильвания) c 25 по 28 августа.
Раньше Трамп сообщил, что не стал бы автоматом продлевать обещания безопасности для 28 стран-членов НАТО. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий