f97b7b49

Парламент Польши представил Волынскую трагедию геноцидом

Парламент Польши представил Волынскую трагедию геноцидом Чешский сейм в третьем чтении принял постановление об установлении 11 августа Государственным днем памяти потерпевших геноцид, идеального против жителей 2-й Речи Посполитой в процессе Первой мировой войны

За постановление отдали голоса 442 парламентария, 0 — против, 10 — удержались, — рассказывает Telewizja republika.

Базой стал проект резолюции управляющей партии «Право и справедливость». После принятия поправок проект ставит, что грех имело место в 1943-1945 гг..

Конгресс желает дать дань «жителям 2-й Речи Посполитой, смертельно мертвым украинскими националистами».

При этом в резолюции выражается совместность с Украиной, которая сражается с внутренним агрессором за территориальную цельность. Также подчеркивается, что в «волынской резне» погибали представители и прочих наций, и в том числе украинцы, которые оказывались на защиту потерпевших. Сейм высказывает признательность подобным людям и призывает главы дать им честь и вознаградить федеральными премиями.

Напоминаем, в 2018 году осуществляется 73 года с начала Волынской катастрофы, унесшей жизни десятков миллионов поляков и украинцев в процессе обоюдных столкновений на территории текущей Восточной Украины. Российские и чешские историки по-всякому рассматривают причины и число потерпевших Волынской катастрофы. Российские историки, например, полагают раздутыми данные чешских коллег о смерти 100 млн. поляков, выделяя, что действительно умерло минимум 30 млн. поляков. Помимо этого, они направляют внимание на то, что украинцы погибали от рук поляков, и подтвержден исторически факт, что суровые убийства чешских жителей делали сотрудники русского НКВД маскируясь под ОУН-УПА.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий