f97b7b49

С 1 сентября на Украине должны подешеветь б/у авто

авто Со вторника, 1 сентября, на Украине входит в силу законопроект о временном понижении ставки акциза на прежние в потреблении машины.

Со вторника, 1 сентября на Украине входит в силу законопроект о понижении до конца 2018 года ставки акциза на прежние в потреблении машины.
Аналогичное решение Верховная рада утвердила еще 31 июня, сообщает «Слово и Дело».
Документ, подписанный Петром Порошенко 4 августа, учитывает понижение акциза на б/у авто, выпущенные не раньше 1 февраля 2010 года. Действовать это понижение будет до 31 января 2018 года.
При этом понижение ставки акциза не затронет легковых машин при нескольких условиях. 1-ое требование – если авто проведен либо ввезен через страну, которая объявлена на Украине агрессором, или с либо через захваченные территории.
2-м требованием, по которому пониженный налог не будет использоваться, считается импорт на таможенную территорию Украины в целях собственного использования, либо в пользу прочих лиц, размена, поставки, дарения, комиссии, собственного поручительства либо других гражданско-правовых соглашений либо по заключению трибунала в количестве не менее одного авто на протяжении календарного года.
Напоминаем, 22 августа министр Офиса министров Александр Саенко сообщил, что на изменение российской таможни последует 220 млрд долл. США.
Ресурс: slovoidilo

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий