f97b7b49

Исследователи представили 12 прецедентов терапевтических качеств кошек

Кот Эксперты, исследующие взаимодействие между людьми и животными, не так давно провели ряд открытий, сопряженных с позитивным воздействием кошек на состояние здоровья человека.

Сейчас, кроме собственных классических плюсов, эти мурлыкающие неженки могут трансформироваться в полновесное лечебное средство, нужное для излечения многих болезней. Даже 1 небольшой котёнок, обустроившейся в вашем жилье, поможет…
Восстановить функции сердечнососудистой системы
По сведениям Института Миннесоты, тревога о кошке понижает риск появления болезней сердечнососудистой системы на 30-40% (пока, на обладателей собак это требование не идет). И в том числе, это касается неожиданных инфарктов, считающихся одной из основных причин гибели во всём мире. Данную статистику также признают исследованияНационального Факультета Состояния здоровья (США): успешные владельцы кошек имеют больше шансов вынести все тяготы после инфаркта, вне зависимости от его тяжести.
Иные источники ассоциируют воздействие кошек на вероятность формирования сердечных болезней с постоянной диетой, предельно понижающей содержание соли в меню.
Поддерживать иммунитет
Позитивные чувства, которые презентуют людям коты и собаки, могут стать отличным катализатором защитной системы. Эти животные прекрасно возместят недостаток социального взаимодействия, помогают одолеть депрессию, и вынуждают играть с ними, что также позитивно отображается на иммунитете.
А ещё собственным действием они могут фиксировать разные заболевания, признаки которых сам человек ещё не чувствует.
Избежать аллергии и разных неприятностей с респираторной технологией
Дети, контактирующие в ходе взросления с кошками (и собаками) приобретают специфическую натуральную «иммунизацию» против аллергии на шерсть этих животных. Помимо этого, эти мягкие комочки считаются прекрасным средством предостережения разных респираторных болезней, и в том числе детской астмы. И, разумеется, если вы примете решение презентовать собственному ребёнку на день рождения небольшого котёнка, то ваше чадо сумеет с начальных лет обучиться ласковому посланию с жизненными созданиями и будет лучше сближаться с собственными ровесниками.
Уменьшить артериальное давление
Элементарное поглаживание собаки — отличный способ релаксации, понижающий повышенное артериальное давление. Ученые из Института штата New-York провели опыт, итоги которого демонстрируют, что обладатели кошек примерно намного намного реже страдают от высокого давления, чем люди не беспокоящиеся об этих трогательных созданиях.
Снизить концентрацию холестерина и триглицеридов
Главными средствами понижения значения этих препаратов в крови считаются особая диета и постоянные физические перегрузки. Но собаки могут стать отличным добавлением к данной терапии. Ещё в 2006 году команда канадских учёных определила, что собаки помогают освободиться от избытков этих препаратов в организме даже действеннее определенных медицинских препаратов.
Снизить риск инфаркта
Эксперты из Института Миннесоты не так давно сделали удивительное изобретение: тревога о кошках может уменьшить вероятную вероятность инфаркта вплоть до 1/3 от средних признаков. Причины не понятны, а данные исследований рассказывают сами за себя.
Восстановить кости и мускулы
Достаточно мурлыкая, эти веселые терапевты выпускают звук с частотой 20-140 МГц, который сам владеет большим целебным результатом. Кости срастаются стремительней при действии голосовых колебаний в спектре от 25 до 50 Гц (также хороший результат даёт частота в 100-200 Гц). Нежные ткани, например мускулы, связки и сухожилия, также регенерируют лучше под влиянием данного расслабляющего звука. То же самое касается разных вирусных инфекций и кровоподтёков.
Одолеть тревога и стресс
Нынешний безрассудный ритм жизни принуждает людей больше работать и меньше разговаривать между собой. Время, проведённое с бытовым фаворитом, помогает восполнить дефицит развлечений и общения. Собака, спящая у вас на коленях, сможет помочь забыть обо всех нынешних заботах и существенно уменьшить уровень стресса и внешнего беспокойства.
Поднять расположение духа и освободиться от депрессии
Биологи заявляют, что коты считаются несоциальными хищниками-одиночками, а обладатели этих трогательных охотников могут без проблем поспорить с данным. Собаки методы презентовать такую любовь и дружбу, на которую не готовы даже определенные люди. И понимание того прецедента, что здоровое создание испытывает к вам такую любовь, может поднять расположение духа даже в самой трудной реальной обстановки.
Не ощущать себя одиноким
Общение с котом ничем не хуже социального взаимодействия с людьми. Если по каким-нибудь основаниям вы чувствуете дефицит дружественной помощи, то усатенький ученик сможет помочь вам освободиться от ощущения одиночества. Сегодня семьи не так великоваты, как ранее, и часто родные отчуждаются друг от дружки. Поэтому очень многие опекуны, чьи дети повысились и оставили родимый дом, решают завести кота либо кошку.
Уменьшить траты на лечение
Вышеперечисленные факты дают возможность обладателем кошек намного реже навещать докторов. И даже если вдруг этим людям нужно направляться за медпомощью, они защищаются от собственных болезней стремительней и легче. Так что, эти нежные любимчики могут ощутимо уменьшить траты на медицинские услуги. Ранее собаки являлись самыми лучшими бытовыми терапевтами, которые даже официально применялись как сиделки для больных людей. А вчерашние изучения дали вероятность кошкам побороться за почётное звание самого лучшего врача во всем мире животных.
Периодически заниматься физическими упражнениями
Котов не надо выгуливать 3 раза в сутки, как собак. Однако они более игривы, потому если вы примете решение поучаствовать в потехах собственного любимца, это будет для вас неплохой зарядкой. Либо, к примеру, всякий раз, когда ваш любимчик вкусно потягивается, можно твердить это перемещение за ним, после чего у вас снизится число неприятностей со поясницей.
Пока, коты не в состоянии поделиться с собственными владельцами по крайней мере частью собственных 9-ти жизней, а можно существенно улучшить собственную одну нашу жизнь, если примете решение связать её с одним из этих трогательных, миролюбивых и бесспорно весьма необходимых созданий.
Ресурс: sobytiya

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий