f97b7b49

Как правильно выбрать зимнюю резину для автомобиля

Высококачественная покрышка – это далеко не просто заклад сильной маневренности авто и уют автолюбителя в автомобиле, но также и база снабжения безопасности при перемещении. Зимнее время — это наиболее небезопасный момент для автолюбителей, вследствие этого к выбору обуви для колес в этот период года необходимо подходить с максимальной ответственностью. И вопрос о том, как правильно выбрать зимнюю резину для авто, необходимо поручить экспертам, знакомым со специфичностью сложного вождения в жестких условиях.

Особенности зимних покрышек

как правильно выбрать зимнюю резину для авто

Собственно говоря все покрышки можно поделить на 3 категории: летняя, многогранная и зимняя покрышка. Наверное, зимние покрышки владеют самым большим числом своеобразных данных, что обосновано трудными критериями работы. Прежде всего сам состав резины разбирается на применение при температуре ниже 7 °C. Все дело в том, что стандартная многогранная либо летняя покрышка при невысокой температуре утрачивает собственные стандартные качества, вследствие этого необходимы особые составы, которые обеспечивают подходящие качества сцепления и жесткости. Тем не менее, решая, какую выбрать зимнюю резину для авто, не обязательно стараться за самой твердотельной покрышкой. Упругость – нужное качество для любой автодороги, другое дело, что должна соблюдаться мера уровня кротости.

Автономная тематика – это чертеж протектора. Серьезные углы, канавки, крепкие насечки и зазубрены – это необходимые украшения наружной стороны зимних покрышек. Их содержание соединено с тем, что колеса должны сопротивляться гололеду, снежному покрову и жидким покрытиям. Советуем источник если желаете приобрести зимние шины.

Вопрос о том, как выбрать зимнюю резину для авто, не в состоянии не упоминать и моменты шумоподавления. Слишком серьезный и крепкий профиль неминуемо содействует выработке свойственного рокота и свиста, потому и данный интересный момент рассматривается в ходе выбора.

Вариации резины

Весь рынок покрышек можно символически разделить на 2 сектора: азиатская и скандинавская покрышка.

Первый вариант представляет обеспечение действенной сцепки с покрытием в условиях ливня и влажного снегопада. Другими словами, с одной стороны, источник рассчитан на далеко не самые жесткие атмосферные критерии, а, с позиции вождения, они очень трудные. На техническом уровне азиатская покрышка характеризуется присутствием диагонального чертежа протектора, в котором учтено очень много водоотводных канавок. Данная особенность роднит азиатские покрышки с так именуемыми противодождевками.

Отныне стоит ответить на вопрос о том, как выбрать зимнюю резину для авто из евросегмента. Прежде всего принципиально обратить свое внимание на качество проведения узких ламелей-прорезей и мощных грунтозацепов, которые находятся по бокам. Чем цепче сделаны эти детали на плоскости резины, тем более уверенно будет действие авто.

Что же касается скандинавской резины, то она создана для перемещения по снежному настилу и оледенелой проезжей части. Характеризуется такая рама раскрученной сетью на плоскости протектора, которую создают не прорези, как в истории с азиатскими аналогами, а особые фигуры, отмеченные в клетчатом порядке.

Шипованная либо нешипованная?

как выбрать зимнюю резину для авто

Фактически, различия «липучек» от «шиповок» основываются на концепции деления скандинавских и азиатских покрышек. Другими словами шипованная покрышка с помощью серьезной плоскости действеннее противоборствует небезопасным покрытиям. Это подходящее решение, если говорить о перемещении по гололеду либо подмерзшей снежной корке.

Нешипованная покрышка, обделенная серьезных частей, на первый взгляд, вообще никчемна во время ненастья, а это далеко не так. Все дело в том, что эти виды зимней резины обоюдно ликвидируют минусы друг дружку. Впрочем шипованные покрышки самым лучшим стилем себя показывают на оледенелом настиле, их не следует применять на высохшем и сыром напылении. Соединено это с тем, что содержание выраженного чертежа протектора уменьшает площадь прямого контакта колес с трассой – в конечном итоге растет тормозной маршрут. Данного дефекта именно лишена нешипованная покрышка, ближняя по данным к азиатской.

Стандартные характеристики выбора

После определения нужного вида покрышек можно подходить к не менее подробному исследованию подходящих рабочих характеристик резины. Так вот, к главным данным, от которых будут находиться в зависимости действующие качества покрышек, относятся износоустойчивость, индекс скорости и уровень перегрузки.

В маркировке износоустойчивость может классифицироваться как Treadwear и исчисляться в единицах. Для осознания, как правильно выбрать зимнюю резину для авто по данному параметру, можно привести такой образец: 100 ед. износостойкости примерно отвечают 50 млн. км пробега.

Что же касается скоростного индекса, то он намечается латинскими буквами N, ZR, С и т. д. Наилучшим считается формат С, так как он не ограничивает лихачей и в то же самое время отличается невысоким износом.

Уровень перегрузки, к тому же, рассчитывается по точным данным. Данная цифра должна составлять менее 35% от массы авто в оснащенном пребывании.

Оценки о покрышках Бриджстоун

зимняя покрышка для авто

Марка хорошо популяризирована, что дает возможность продукции постоянно занимать места в первых позициях по продажам. Клиенты оценивают данные покрышки за надежное, хотя и не премиальное, а подходящее качество, всегда безупречные действующие качества пластиковой примеси, и высокую износоустойчивость.

Отныне стоит подробнее пересмотреть вопрос о том, как правильно выбрать зимние покрышки для авто. Оценки о заключительных сериях на 1-ое место устанавливают модель Blizzak Spike. К особенностям версии относится содержание V-образного нацеленного чертежа, и повышенное число ламелей с модифицированной конфигурацией объединенных канавок. На деле эти качества содействуют действенному отводу снежно-водяной кашицы из контактного пятна.

Оценки о покрышках Dunlop

Этот изготовитель менее известен, а качество производимых покрышек заслуживает особого внимания. Зачастую результат компании сопряжен с ее квалификацией. Особенный акцент производитель делает на подготовке резины для сектора SUV, другими словами направленная публика, можно сообщить, создается обладателями внедорожников. По их же словам, покрышки управляются с большими перегрузками, не утрачивая первоочередных свойств сцепления.

В вопросе о том, как правильно выбрать зимнюю резину для авто из объявлений Dunlop, стоит следовать условиями к тормозным качествам. Данный знак считается главным условием, по которому отличается продукция внутри рода. В целом, к достоинствам продукции данного производителя относят обдуманную пластиковую примесь, подходящее противодействие качению и в то же самое время низкую цену.

самая лучшая покрышка для зимы

Оценки о покрышках Kumho

Южнокорейский брэнд прославился удачной нешипованной модификацией для авто серии WinterCraft. Останавливаться на этом создатели не стали, и не так давно появилась версия WS31, созданная для сектора внедорожников. Владельцы автомобилей покрышек Kumho выделяют своеобразный состав резины с повышенной строгостью в блоках протектора. Вследствие этого, если определяется вопрос о том, как правильно выбрать зимнюю резину для авто под жесткий гололедица, то данный вариант вполне организует и автолюбителей паркетников SUV, и обладателей легковых машин. Практика вождения доказывает заслуживающие характеристики маневренности и, что в особенности принципиально, убежденное затормаживание по снегу. Нужно также обозначить, что сохраняется необходимое соединение по сухой проезжей части и в условиях щедрого ливня. Достигнут данный эффект был с помощью внедрения огромного числа ламелей в чертеже протектора.

Оценки о покрышках Nokian

Финская продукция не нуждается в представлении. Nokian считается одним из самых крупных изготовителей зимних покрышек, разумно нацеленных на характеристики скандинавского вида. А, очевидно, и азиатский класс обширно представлен в серии этого бренда. К примеру, версии WR A3-A4 оцениваются экспертами чуть ли не как самая лучшая покрышка для зимы в группе нешипованных моделей. Владельцы автомобилей показывают на высокую износоустойчивость данной резины, и убежденность при перемещении по снежному покрову. Создатели достигли значительного усовершенствования рабочих качеств с помощью применения особенной примеси, в которую, помимо естественного каучука, было записано масло канолы, которое обеспечивает не менее действенную функцию сцепки с покрытием.

какую резину выбрать на зимнее время

Оценки о покрышках Мишлен

Эта компания также считается объявленным лидером в изготовлении покрышек. Автоконцерн обладает некоторыми марками, отвечающими за различные разделы. К примеру, марка Kleber предлагает перечень средней категории. Можно сообщить, это ближайший к экономному класс, а клиенты этой продукции восхваляют ее за воплощенные качества качественного протектора с спортивным чертежом. Если необходима отличная покрышка для зимы по доступной стоимости, другими словами резон направиться как раз к брэнду Мишлен. По версии обладателей, знакомых и с премиальными сериями компании, рабочие качества у них зачастую схожи с глобальными линейками.

Как установить качество покрышек при покупке?

Даже если перед операцией в супермаркет был создан верный список нужных свойств целевого продукта, пребывание аналогичной этим данным резины совсем не обеспечивает удачную работу. Прямо перед покупкой стоит выполнить несколько тестирующих проверок, чтобы удостовериться в стандартном качестве изделия. Так вот, как выбрать зимние покрышки для авто?

Рекомендации специалистов прежде всего советуют приготовить особую перчатку для оценки качества покрышек: она позволит на ощупь установить гладкость плоскости и осознать, как действенным будет соединение. без перчаток можно исследовать кротость. Если требуется ликвидировать риск так именуемого задубения, то покрышки при нажатии пальцами должны равномерно изгибаться. Также нужно смотреть на дату изготовления. Покупать необходимо резину, возраст которой составляет менее 2 лет.

как правильно выбрать зимние покрышки для авто оценки

Советы по зимней подготовке

Очевидно, одними покрышками авто к зиме не подготовишь. Чтобы собственный автотранспорт не подвел в тяжелую секунду перемещения и в общем оставил неплохое технологическое положение к весне, необходимо побеспокоиться и о иных рабочих моментах. Например, на пример крепких холодов нужно снабдить термическое «одеяло» для мотора, обеспечить стекла и сидения обогревом, и снабдить автомашину подкрылками и брызговиками.

К слову, чтобы зимняя покрышка для авто, который ожидается использовать в переменных атмосферных условиях, не износилась преждевременно, эксперты советуют исследовать и тормозные ботинки. Все дело в том, что даже спустя длинный временной интервал манжетки колодок на различных гранях стираются с разной ступенью. Данный момент в будущем будет причиной сильных заносов. Как следствие, даже действующие тормозные механизмы перед переходом на зимнее время советуется обновить.

Заключение

как выбрать зимние покрышки для авто рекомендации

Помимо технологического усовершенствования авто, необходимо взвесить и суммарный подход к его работы. Вопрос о том, какую резину выбрать на зимнее время, считается главным с позиции адаптации к свежим критериям вождения, но также и он не защитит от проблем при неверном образе вождения. Любой водитель обязан иметь утилитарные знания езды на таком же гололеде либо по сырому снегопаду. Покрышки с оптимальными свойствами для точного напыления считаются только технологическим ассистентом, а как они будут результативны, находится в зависимости лишь от самого автолюбителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий