f97b7b49

Как устроена подстанция

Электрическая подстанция – это сложная установка, выполняющая роль связывающего, преобразующего и перераспределяющего звена при передаче энергии на значительные отдаления. В ходе транспортировки переустройства электроэнергии проводится в диапазоне 0,4-1150 кВ. в случае если вам необходимо приобрести оборудование для подстанции, наберите в поисковой строке электрощиты и подстанции или посетите сайт ktp67.ru.

В сельской территории еще можно повстречать системы старых столбовых подстанций, работающих на открытом воздухе, которые принимают по повышенной стороне воздушной линии 10 либо 6 кВ и дают 0,4 подключенным потребителям.

Внутри населенных пунктах с многоэтажными домами для обеспечения безопасности намного чаще используются кабельные линии, скрытые в земле, а трансформаторное оснащение находится внутри специальных зданий, закрытых на замки от несанкционированного проникновения.

Как устроена подстанция

Кроме трансформаторов не менее значительными элементами являются:

распределительные устройства высшего и низшего напряжения;

устройства регулирования;

устройства высоковольтной защиты;

масленые, легкие и криогенные высоковольтные выключатели;

ограничители перенапряжения;

высоковольтные разрядники;

трансформаторы тока и трансформаторы усилия;

системы и секции покрышек;

устройства измерения и учета энергии;

устройства телемеханики;

технология питания собственных потребностей;

вспомогательное оснащение и др.

Силовые трансформаторы, которые увеличивают входное усилие, именуются увеличивающими, а трансформаторы, снижающие входное усилие, именуются снижающими. Исходя из вида поставленных силовых трансформаторов, подстанции могут быть увеличивающими и снижающими.

Увеличивающие трансформаторные подстанции располагаются как правило на электрических станциях. Значение усилия, вырабатываемое генератором электростанции, возрастает с помощью увеличивающего трансформатора.

Увеличение напряжения нужно для возможности будущей передачи энергии большой производительности на большие отдаления и с наименьшими потерями. Повышенное напряжение дает возможность сэкономить на электрических проводниках при монтаже полос электропередач.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий