f97b7b49

Все о холодильниках

Выбор места установки морозильника. В случае если морозильник либо холодильник разместить в безуспешном месте, то он будет должен работать долгое время, чтобы снабдить нужную температуру в камере сбережения и холодильнике. Конденсатор позади морозильника должен свободно охлаждаться натуральными струями воздуха. Вследствие этого не устанавливайте морозильник рядом с подогревательными устройствами, такими как батарея отопления, плитой и т.д.

Сбережение товаров в морозильнике. Чтобы вывести формирование нездоровых бактерий, мокрые продукты питания берегите вверху морозильной камеры, а приготовленные – внизу. Для кладки мяса, рыбы, птицы применяйте пластиковые баки, если они учтены, то положите их на тарелку и сервируйте другой тарелкой. Имеете в виду, что наиболее прохладная часть в морозильной камере, это область рядом с испарителем.

Сбережение товаров в холодильнике. Пищевые продукты, которые лежат в холодильнике, должны располагаться в особых баках либо закручены. Жесткие продукты можно сворачивать в фольгу. Некрепкие берегите в баках с крепко прикрытой концом. На все блокированные продукты приклейте бирки с указанием даты. Это надо для того, чтобы понимать, сколько продукты держались в холодильнике. Помните, что различные продукты имеют различный предельный период сбережения в холодильнике.

Таяние холодильника. В случае если ваш морозильник либо холодильник не обеспечены устройством автооттаивания, то вам надо будет собственноручно размораживать его. Это лучше подогнать к тому моменту, когда ваш электроприбор максимально загружен продуктами. Длина ледника не должна превосходить не менее 5 миллиметров.

Выдерните все продукты из морозильника либо холодильника и обверните их в издания. Берегите закрученные продукты в холодном месте либо лучше дайте их на временное сбережение соседям и родным. Вытащите вилку питания морозильника из розетки сети. В случае если ваш морозильник имеет трубку для слива оттаявшей жидкости, то выдерните ее и расположите в емкость для сбора жидкости. Размещение трубки либо канала слива оттаявшей жидкости для собственного морозильника проясните в начальстве клиента, вложенному к морозильнику.

Можно форсировать разморозку морозильника, установив в камеру кастрюлю с горячей жидкостью. Когда снег начнет чахнуть, то ешьте его останки с помощью деревянной лопатки. Не надумайте применять железные объекты, вроде подобных, как ножик. А то можете прорвать испаритель, что доведет к весьма дорогому монтажу. Когда весь снег оттает, то промойте внутри морозильника и вытрите досуха нежной материей. Подключите морозильник либо холодильник и дайте ему накопить нужную температуру, прежде чем туда положите продукты.

Очистка морозильника. Не дозволяйте засорения внешней плоскости морозильника, регулярно более одного раза в неделю купайте его. Применяйте состав некрепкого моющего средства. Загуститель дверцы протирайте лишь намоченной в воде материей. Можно также для мытья морозильника применять особые моющие бактерицидные аэрозоли. Не дозволяйте загрязнения сливного канала и дренажного окна морозильника с автооттаиванием. Если вас интересует ремонт холодильников рекомендуем зайти на сайт fridge74.ru.

Предостережение возникновения ароматов. Для исключения возникновения аромата в морозильнике имеете его в чистоте и крепко закрывайте значительно благоухающие продукты. Можно купить в специальных супермаркетах фирменный дезодоратор, который при помещении в морозильной камере оставит аромат бодрости приблизительно на 10 месяцев. В случае если у вас нет возможности его отыскать и купить, то применяйте испытанный метод. Установите в морозильник стопку, заполненную питьевой содой(натрием двууглекислым).

Гулкая работа морозильника. Любой работающий инструмент имеет установленную величину пульсации, однако она может намного мощнее разойтись. Причиной данного может стать пульсация содержимого(бутыли, кастрюли и т.д). Размеренно расставьте их внутри морозильника и они прекратят грохотать и стучать. В случае если ваш электроприбор касается стены либо другой кухонной мебели, то работающий компрессор может намного мощнее мерцать. Причиной пульсации вполне может быть обусловлено тем, что морозильник стоит криво. Отрегулируйте его положение с помощью настройки высоты ножек. Еще мощный звук могут вызывать испорченные пластиковые опоры компрессора. Проверьте их положение и по мере надобности подведите их либо смените свежими.

Жидкость в морозильнике. В случае если в нижней части морозильной камеры появляется лужица, то это говорит о том, что при оттаивании оттаявшая жидкость не предотвращается через дренажное окно и сливной канал в задней части камеры. Прочистите дренажное окно и дальше понаблюдайте, не появляется ли лужица вновь.

Не открывается створка холодильника. Не пугайтесь, ничего ужасного не случилось. Это вакуум не позволяет вам без проблем раскрыть дверцу. Просто погодите несколько и вновь попробуйте раскрыть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий