f97b7b49

Как правильно выбрать качественную душевую кабину

Все кабинки делятся по полезным особенностям на 2 главные вариации — установки открытого и прикрытого вида. Оба вида имеют как собственные преимущества, так и значительные минусы. Разберем это подробнее:

Раскрытая душевая кабина является самым популярным видом. Особенность такой установки заключается в том, что кабинка представляет из себя угол, который укрепляется к стенке. Крыши у такой установки нет. Такие кабинки стоят дешево, они хороши, вполне подходят даже для незначительных помещений. Дефицит — урезанный перечень возможностей. Как правило, кабина душевая открытого вида назначена только для приема душа. Больше в ней ничего невозможно будет сделать.

Другой вариант — прикрытая душевая кабина. Установка различается присутствием множества функций, которые способны колебаться исходя из стоимости кабинки. Прикрытая система может ставиться в любой точке ванной комнаты. Она представляет из себя воздухонепроницаемую со всех боков коробку с потолком. В такой кабинке можно пользоваться не только лишь душем, однако еще гидромассажем, сауной и теплый. Можно купить установку с интегрированным музыкальным проигрывателем, телеприемником и телефонным аппаратом! Из недостатков — дороговизна и размеры установки.

Вторым параметром считается изготовитель. В настоящее время почти любая страна делает собственные душевые кабинки. Вследствие этого можно легко подобрать не менее хороший для себя вариант. Однако так как всем хочется соединить качество с низкой стоимостью. Чему же лучше уделить основное внимание?

Соображение специалиста по данному вопросу — предпочтительнее остановить собственный выбор на душевой кабинке европейского компании-производителя. Комплектация подобных агрегатов в настоящее время выполняется в КНР, однако сами элементы и полезные детали привозятся из Европы. В этом виде кабин применяются наиболее крепкие и высококачественные элементы, что и говорит о хорошем качестве. Разумеется, стоимость на такого плана системы будет также повышенной. Однако такового стоит.

Прежде всего, необходимо уделить внимание выбору поддона. Так как именно основание системы несет внутри себя самую большую нагрузку. Так, поддон должен быть сделан из качественного источника и в обязательном порядке по периметру иметь особые бортики. Исключение составляют лишь передовые азиатские виды с тонкими поддонами. В такой ситуации основание будет герметично устанавливаться в пол.

Огромное внимание должно уделяться высоте и глубине поддона. Что же касается длины, то принципиально выбирать основание так, чтобы в него сумел втиснуться крупнейший член семьи и умываться в душе без осложнений. Для этого предпочтительно еще в супермаркете зайти в кабину и попробовать проимитировать процесс мытья.

Что же касается глубины, то тут соображения экспертов расходятся. С одной стороны, как раз основательные поддоны являются предельно комфортными и многофункциональными. Так как синхронно они могут служить в роли незначительный ванны либо тазика. В особенности это касается семей, где предпочитают какие-то вещи вычеркивать вручную, а ванны в жилище нет. Либо семей с детьми и домашними питомцами.

С иной же стороны, старым людям будет значительно более удобно входить в мелкий поддон, в особенности, в случае если есть какие-то неприятности с состоянием здоровья. Как правило такого плана поддоны специально оборудованы сидением, что дает возможность с предельным уютом принимать душ либо даже просто подмываться.

Вторым значительным объектом считаются дверцы душевой кабинки. От них зависит не только лишь удобство, но также и степень плотности системы. Двери могут быть телескопическими либо распашными. Если говорить о подобном источнике, как пластик, то предпочтительнее уделить основное внимание телескопическим дверям, которые выезжают на особым обращающих. Распашные металлопластиковые двери не менее доступные, закрепляются она на петли прямо на стенах либо самой кабинке. Однако как показывает практика, что они довольно часто выходят из строя, а с течением времени могут даже впускать воду.

Если говорить о пустых дверях, то лучше купить распашную установку. Это азиатский вариант. Такие двери становятся предельно высококачественно, если говорить об подлиннике. Они не готовы впускать воду. Однако дефектом считается потребность присутствия необходимого места в ванной комнате, чтобы дверь можно было легко открывать и закрывать. Ну и стоимость на кабину с подобным дверями довольно высока.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий