f97b7b49

Януковичу презентовали бочку с токайским вином

Янукович Премьер Венгрии В. Орбан презентовал Вице-президенту Украины В. Януковичу 60-литровую бочку с токайским вином.

Про это рассказал на конференции в венгерском посольстве на Украине Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Венгрии на Украине Михаль Баер, рассказывает «УНИАН».

Согласно его заявлению, данная бочка считается собственным презентом премьера Венгрии Вице-президенту Украины, и имеет вино самородочное пиво, являющееся одним из великодушных вин самого знаменитого венгерского винодельного района.

Как заметил посол, бочка была произведена на Закарпатье классическим ручным методом. С одной стороны на ней изображены гербы Венгрии и Украины, а с иной – Польши и Украины.

Посол Венгрии на Украине пояснил, что подарок венгерского премьера символически высказывает серьезное партнерство и слаженность действий, которая объединяет Будапешт и Варшаву в процессе проведения обязательств председательства в Евросоюзе. Согласно его заявлению, тесноватая зависимость олицетворяет и тот факт, что как раз с данным вином отмечают в Будапеште окончание управляющих прав Венгрии, в Варшаве приветствуют начало чешского председательства.

Посол заметил, что данный подарок воплощает признание азиатских интеграционных сил Украины, результатов, достигнутых в ходе сближения ЕС и Украины. В то же самое время он высказывает и то видение, что в 2011 году отчасти в итоге помощи венгерского и чешского управления ЕС удачно закончатся переговоры между Украиной и ЕС сравнительно договора об организации и его части – разработке зоны свободной торговли.

Как передавалось, с 1 февраля по 30 июля 2016 года Венгрия председательствует в Евросоюзе, с 1 августа до 31 января председательствующей в ЕС страной будет Польша.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий