f97b7b49

Таможенный брокер — кто это и чем занимается

Декларирование импортных товаров — сложная процедура. Те физические и юридические лица, кто раз старался задекларировать продукт, очень хорошо понимают, что без профессиональной помощи заполнить декларацию и узаконивать продукцию едва ли выйдет. Поэтому услуги таможенного брокера важны всегда.

Для тех организаций, которые ведут внешнеэкономическую коммерческую деятельность, ввоз — это база функционирования. Перебои поставок из-за задержки товарных партий на растаможке могут привести к солидным издержкам. Предприятия отказываются тащить потери и терять собственное время, потому заключают долгие договора о партнерстве с таможенными брокерами.

Физическим лицам могут потребоваться услуги таможенных брокеров все за аналогичным — за высококачественной и оперативной растаможкой. Если вы получили автомашину либо дорогой дорогой продукт, не ожидайте запроса от таможни — связывайтесь с таможенным брокером. Лишь учтите — таможенный брокер должен быть не только лишь квалифицированным, но также и лицензированным представителем.

Брокер, посредник, представитель — это одно лицо. Говоря о таможенном брокере, эксперты предполагают агента по растаможке. Таможенный брокер: это официальное лицо, которое занимается оформлением деклараций и других сопутствующих бумаг на товары при скрещении ими границы.

Таможенный посредник — есть тот же брокер, в формальной фигуре. В государственном законе о таможенном управлении пишется не об услугах брокера, а о работе агента. На самом деле, таможенный брокер — есть тот, кто представляет интересы клиента в ходе взаимодействия с таможней. Логично, что брокер и представитель — это один представитель.

Подобным таможенным посредником вполне может быть лишь юридическое лицо. При этом не только компания, имеющая опыт по декларированию ввезенных продукции, а официальный дилер, который имеет лицензию на проведение посреднической работы с таможней.

Таможенные представители помогают при растаможке, рассчитывают налоги и пошлины, рекомендуют. В отдельных случаях такие эксперты занимаются даже сбережением импортированных продукции до востребования клиента. Есть некотоpый список работ и услуг, которыми занимаются таможенные посредники.

Это следующие:

Объявляют товары. В данную услугу входит описание продукции в сопровождающих бумагах и грузовой декларации, развитие самой декларации и ее дальнейшая подача в территориальную налоговую инспекцию.

Составляют общий пакет бумаг для декларирования. Рассматривают на полноту и любезность документацию, которую составил сам клиент.

Ставят соответствующую шифровку по ВЭД. Это означает, что представитель устанавливает код продукции по номенклатуре внешнеэкономической работы.

Рассчитывают пошлины и налоговую основу. Обнаруживают потребность расчета и уплаты налога на добавленную стоимость, укрепляют ставку НДС.

Сертифицируют импортируемые товары. Способствуют во время проведения наблюдения. Приобретают все нужные разрешения и лицензии на продукцию.

Играют специалистами как по товарам, так и по технологическим вопросам.

Представляют интересы клиента во всех инстанциях ФТС.

Проявляют юридическую помощь в сфере растаможивания.

Рекомендуют заказчика по всем вопросам, сопряженным с растаможкой — от составления документации до лицензирования импортируемых продукции.

И это далеко не общий перечень услуг, которые проявляют таможенные представители. Представители всегда требуют у клиентов большое количество информации по импортируемой продукции — это нужно для того, что бы объявление прошло без погрешностей и нарушений.

По любой сделке оформляется контракт, который нужно зафиксировать у нотариуса. Нотариально подтвержденное соглашение и будет непосредственной залогом высококачественного проведения услуг для заказчика. Какую конкретно организацию выбрать в роли таможенного посредника, также постановляет сам клиент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий