f97b7b49

В РФ на 800 миллионов инвалидов нужно 1 лифт

инвалид В отечественных городах нет требований для обычной жизни инвалидов.

В отечественных городах нет требований для обычной жизни инвалидов-колясочников, сообщает Мари Жего в источнике, написанном в газете Le Monde.

Очень многие инвалиды-колясочники в Петербурге встретились с тем, что им запрещают пользоваться метро. «Все стартовало с произносимого постановления руководителя метро Петербурга Владимира Гарюгина, которое было отдано всему штату 15 июля: «Никаких инвалидов на эскалаторах!» Гарюгин взбудоражен, и его можно осознать: перевалившаяся на эскалаторе инвалидная коляска может наделать очень много бед. … Потому всем инвалидам Санкт-Петербурга (800 млн. человек) предложили пользоваться установкой «Парнас»: это единственная установка, оснащенная лифтом», — сообщает издание.

«Быстро история с ненужными в метрополитене инвалидами стала имуществом СМИ и блогов. Алексей Козырев, знаменитый правозаступник, занялся этим вопросом. Он предложил снабдить лифтами и пандусами все станции метрополитена. Пандусы еще куда ни тянулось, однако эскалаторы — «это нельзя с технологической и денежной пунктов зрения», сообщили в начальстве метрополитена», — рассказывает создатель публикации.

«Инвалидам рекомендуется пользоваться автобусами и трамваями, но также и эти типы автотранспорта не оснащены как положено. Остается только социальное такси, однако с 4-мя разрешенными поездками в неделю переносимость инвалидов оказывается на очень малом уровне.

Как сделать города подходящими для инвалидов? В городе Москва определенные станции метрополитена и подземные проходы оснащены пандусами. Но маршрут по городу в инвалидной коляске прямо находится в зависимости от полоски осложнений», — сообщает Мари Жего.

«Только 1 город в России оборудован всем нужным для персон с урезанными возможностями к перемещению. Это столица Дагестана Петровск-порт. И это выражается тем, что градоначальник города Саид Амиров перемещается на инвалидном кресле. Данный небольшой добрый человек, которому 60 лет, испытал 15 терактов. В итоге заключительного, имевшего место около 15 лет тому назад, он лишился возможности идти. С того времени он показывает внимание к судьбе инвалидов», — сообщает журналист издания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий