f97b7b49

В Великобритании запретили реализовывать фигуры Гитлера

гитлер Англичанину Филипу Ферсману запретили реализовывать через интернет-аукцион разукрашенные фигуры Адольфа Гитлера, сообщает The Telegraph

Администрация интернет-аукциона разъяснила, что менеджерам запрещено предоставлять на eBay товары с эсэсовской символикой либо символикой СС. Данная продукция может унизить иных клиентов, и противоречит законодательству определенных стран, отметил он.

Сам Ферсман высказал сомнение насчет того, что его принудили прибрать с продаж фигурку Гитлера, однако позволили оставить в реализации фигуры Усамы бин Ладена и членов движения Талибан. Он сообщил, что считает Гитлера страшной персоною, однако интересуется им как знаменательным персонажем.

Фигуры Гитлера и бин Ладена Ферсман, по его словам, приобретает в одной из английских организаций — изготовителей боевых миниатюр. Он расцвечивает их вручную и ставит на аукцион с незначительный наценкой.

Товары, сопряженные с персоною Гитлера, являлись на eBay и раньше. Так, в 2009 году на продажи ставили рентгенограмму головы фюрера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий