f97b7b49

Луценко завел против собственного арбитра второе криминальное дело

Луценко Экс-министр внешних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что против арбитра Печерского местного трибунала города Киева Сергея Вовка, который оценивает его дело, волновалось второе криминальное дело.

Про это Ю. Луценко сообщил вчера в интервале судейского совещания.

«К слову, против арбитра Вовка есть еще одно криминальное дело, однако про это побеседуем позднее», — заявил Ю. Луценко.

Как передавалось, 30 июля оборона Ю. Луценко подавала ходатайство о перенесении судейского совещания по делу экс-министра до принятия от прокуратуры информации сравнительно побуждения криминального дела, в котором одним из фигурантов считается возглавляющий в суде арбитр С. Вовк, и до принятия информации из Высочайшего совета юстиции, что им в начале марта рассматривалось и было прикрыто изготовление об увольнении данного арбитра с должности за несоблюдение присяги.

В Ведущей прокуратуре отвергали содержание криминального дела в отношении С. Вовка, отметив, что «распоряжением коллегии арбитров судейской палаты по криминальным делам Высшего Трибунала Украины от 23 марта 2010 года брошено в силе распоряжение Голосеевского местного трибунала г. Киева 2-летней давности (от 16 августа 2009 года) об отмене как нелегального распоряжения о возбуждении криминального дела в отношении Сергея Вовка».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий