f97b7b49

Влиятельные депутаты отнимают бизнес у киевлян

коррупция Невзирая на то, что 1 августа вступил в силу свежий законопроект о войне с коррупцией, киевские бизнесмены продолжают испытывать это явление, как принято говорить, «на собственной шкуре».

Назло всем видным действиям власти, никто не застрахован от того, что в 1 отличный день ваш бизнес, в который вложены годы сил, км нервных окончаний и родные денежные средства, заберут. При этом поводом для искусственной конфискации будет только большая обязанность и кажущаяся безнаказанность захватчика, сообщает Багнет.

Аналогичная картина произошла с одним из киевских приватных заводов – ООО «Кафе «Киевское». Учреждение очень много лет занимает здание в самом сердце столицы – на Крещатике. Дом, в котором с 1984 года размещено кафе, считается монументом архитектуры, а территория вокруг сооружения облагорожена действиями служащих предприятия общественного питания. За долгое время работы «Киевское» смогли возлюбить и киевляне, и посетители столицы.

Однако такая ситуация понадобилось не по вкусу одному влиятельному федеральному супругу из Кабмина. Все дело в том, что «Киевскому» не свезло примыкать с баром, принадлежащим ближним родным депутата. Он принял решение помочь супруге и сыну развить бизнес при помощи общеизвестных трюков – нелегальной передачи земельного участка, проведением неразрешенных проверок, давления и тому подобное. Генеральный директор и обладатель кафе посетовала на притеснения и попытки захвата в структуры правопорядка, однако те не торопились разобраться в грустных для «Киевского» мероприятия.

Сейчас давление на руководство «Киевского» продолжается. Бизнесмены направились за поддержкой к корреспондентам – в информагентстве «Наш Продукт» стартовала конференция, посвященная обстановки с захватом кафе на Крещатике. В ней участвует генеральный директор и ООО «Киевское» (Кафе «Киевское») Елена Таксист. В процессе конференции будут даны прецеденты (бумаги) нелегальной передачи земельных отделов (в т.ч. с строительными монументами) «карманным» компаниям депутата.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий