zeftera.ru.

Украина достать командное золото на Призе Европы

простая атлетика В чешской Торуне прошел Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью среди команд Суперлиги, где состязались женская и мужская сборные Украины.

В чешском Торун прошел Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью среди команд Суперлиги, где состязались женская и мужская сборные Украины.

Девушки:

Женская бригада в зачете заняла 2-ое место, набрав 17600 очков и отвязавшись от сборной команды РФ только на 216 очков. Третьими финишировали француженки (16992 очка).

В собственном зачете Елена Есипенко стала серебристым призером Приза Европы по женскому семиборью, набрав в общей сложности 5984 балла. Алина Федорова возвращается домой с 5-м местом и суммой 5881 очко. Инна Акхозова разместилась 2-мя ступенями ниже. В ее активе 5735 пунктов. Анастасия Мохнюк в конечном итоге заняла пятнадцатое место — 5495 баллов.

Покорительницей Приза Европы стала россиянка Юлия Богданова с собственным самым лучшим признаком года 6225очкы.

Мужчины:

А мужская сборная Украины по десятиборью без собственного лидера Алексея Касьянова накопила в конечном итоге 21773 очка и заняла 7-е место среди 8 команд Суперлиги. А это означает, что совместно с финнами, которые заняли восьмое командное место, наши десятиборцы 2015 году будут играть в 1-й лиге Приза Европы по многоборью.

Самый лучший уровень среди российских десятиборцев у Е. Никитина — 14 место и 7500 очков (самый лучший итог года).
Валерий Иваницкий занял 24 место, набрав сумму собственного рекорда — 7137 очков. На 25-й позиции остановился Марк Тимченко, проиграв Валерию 1 пункт. Александр Паламарчук финишировал двадцатым — 6664 очка.

Выиграл в Суперлиге среди десятиборцев латвиец Андрес Райяты — 8114 очков. Тем не менее, в общекомандном зачете мужских соревнований одолели жители России. Эстонцы добыли золото, лелорусы финишировали третьими.