f97b7b49

Из чего создают корма для домашних питомцев

Кафе и бары обожают зазывать гостей «домашней» кухней, так как общеизвестно, что бытовые вареники аппетитнее и нужнее покупных. Вполне может быть и так, а это заявление правильно лишь для людей и совершенно не подходит для домашних питомцев. Для них пища с нашего стола чересчур постная и резкая, а также, без помощи других оформить рацион, рассматривающий все витамины, макро- и микроэлементы, нужные для собаки или кошки, крайне сложно. Продвижение корма для домашних животных на faros.media.

Мясо как база

Собаки и кошки — хищные звери, потому в состав высохших и мокрых кормов интегрированы естественные компоненты животного возникновения. Понаблюдайте за действием львов и волков: вначале одичавшие животные поглощают внешние органы и содержание кишечного тракта собственных потерпевших, и только затем начинают есть нарезку или лопатку. И это соединено не только лишь со личной привлекательностью внешних органов — как раз в печени, легких, сердце и почках присутствуют аминокислоты, белки, витамины, нужные организму животного.

В высохшем корме естественные компоненты показаны в обезвоженном виде: высохшее мясо птицы, рыбная, магазин, мясо-костная мука. Во мокром корме куски естественных ингредиентов смешиваются с соусом, желе или перемалываются в паштет.

Не только лишь мясо

Для полновесного питания животного одного мяса мало. Как человек не в состоянии есть одни стейки, так и четырехногие любимцы нуждаются в разном меню. А также, животным надо больше микро- и макроэлементов, чем людям. По сведениям исследовательских работ компании Mars Petcare и Центра питания домашних питомцев Waltham (Англия), собакам требуется вдвое больше кальция и калия, в 2,5 раза больше железа, в 1,3 раза больше витаминов Е и D, и в 188 раз меньше витамина К, чем человеку. Без помощи других оформить рацион, рассматривающий эти необходимости, почти невозможно, а в индустриальных условиях это вполне возможно.

В готовых кормах присутствуют в нужном количестве животные жиры, постные масла, злаки, и витамины и металлы. Также, в рацион включают продукты постного возникновения, являющиеся источниками клетчатки — пищевых волокон, обеспечивающих правильное пищеварение. Клетчатка нужна животным для верной моторики желудочно-кишечного тракта, постановления подходящего баланса микрофлоры в кишечном тракте и удержания обычного пищеварения.

Особые добавки

У корма для кутят и котят, беременных и старых животных состав различается от рациона для взрослых и крепких воспитанников. Изготовители готовых кормов формируют меню, которые обеспечивают необходимости животных, располагающихся в установленном возрасте и пребывании. К примеру, в кошачьем корме рассматривается неспособность животных к синтезу таурина и витамина А, а в меню для кутят повышено содержание белков и минеральных препаратов.

В корма для животных с специальными нуждами прибавляют нужные им вещества, к примеру, глюкозамин, помогающий избежать неприятностей с суставами у больших собак или настой Юкки Шидигера, сокращающий напряженность аромата из кошачьего туалета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий