f97b7b49

В аптеках запретили реализацию парацетамола и мукалтина

аптека Муниципальная работа Украины по целебным средствам на время запретила коммерцию и использование лечебных средств парацетамол и мукалтин. Про это пишется в аналогичных предписаниях.

«Субъектам хозяйствования, исполняющим коммерцию, сбережение и использование лечебных средств, неотложно, после принятия предписания исследовать содержание целебного средства парацетамол, суппозитории анальной по 0,08 гр в стрипах №10 серии 41010 изготовления ЗАО «Монфарм Украина», — пишется в одном предписании.

«Субъектам хозяйствования, исполняющим коммерцию, сбережение и использование лечебных средств, неотложно, после принятия предписания исследовать содержание целебного средства Мукалтин, пилюли по 50 миллиграмм в стрипах №10, серии 230211, изготовления АО «Галичфарм», Украина», — пишется в другом предписании.

При обнаружении этих лечебных средств взять меры по его изъятию.

Недовыполнение данного предписания тянет обязанность по действующему законодательству Украины.

Справка: Парацетамол — целебное средство, оказывающее обезболивающее и жаропонижающее действие. Считается широкораспространенным анальгетиком, владеющим достаточно слабыми антисептическими качествами. Синхронно он может служить причиной нарушения работы печени, кровеносной системы и почек.

Мукалтин — отхаркивающее средство, которое применяют для излечения резких и приобретенных болезней органов дыхания, сопровождаемые образованием мокроты высокой вязкости.

Ресурс: Газета «Жизнь».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий