f97b7b49

В Чернобыль вскоре выпустят путешественников

ЧАЭС Свободные туры в Чернобыль скоро обновят. «У меня был диалог с генпрокурором, и мы в скором времени примем решение данный вопрос.

Это случится через 1—2 недели, минимум — в следующем месяце», — сообщил глава МЧС В. Балога. Напоминаем, 22 июля зону отчуждения «призакрыли» для путешественников. Вернее возвратили прошлый порядок доступа: заявку на экскурсионную поездку нужно давать за 10 суток (14 — для жителей других стран). В ГПУ приняли решение, что из-за простого порядка на КП создаются очереди. Люди располагаются в регистрационной зоне продолжительное время и могут получить излишнюю дозу излучения. К слову, стоимость посещения зоны — примерно 800 гривен. с человека.

Тем временем ГУ МВД Украины в Киевской области сообщило, что в эти дни притормозили в области четырех столичных жителей, которые незаконно просочились на запрещенную территорию. У «сталкеров», которые захватить с собой палатки и резервы продовольствия на пару дней, также конфисковали 2 охотничьих ножика и исходный револьвер «Шмайсер». Им туристы, согласно их заявлению, намеревались отпугивать необузданных животных. Четверку жителей России наказали на 1,5 млн. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий