f97b7b49

«ММДС-Украина» Ахметова позволили развивать LTE

ахметов Офис Министров собственным распоряжением от 16 июня привнес перемены в План применения радиочастотного источника Украины.

Офис Министров собственным распоряжением от 16 июня привнес перемены в План применения радиочастотного источника Украины. Например, учтено, что спектр 2500-2690 МГц применяют под формирования эталона связи 4-го поколения — LTE (4G, Long Term Evolution).

Раньше уникальную лицензию на эти частоты обрела организация «ММДС Украина», одним из основных акционеров которой считается «СКМ» Рината Ахметова. До внесения перемен в обозначенном спектре организация могла начать развивать эталон WiMax. Однако она так и не начала данного делать, прежде всего, потому, что во всем мире данный эталон так и не обрел большого распространения.

В ведомствах уполномоченные депутаты аннотируют постановление Кабмина весьма осмотрительно и просят при этом не справляться на них, так как это может пробудить «большой дебош между различными ведомствами».

Один из собеседников «Объяснений» рассказал, что перемены в план радиочастот выносились на Кабмин Министерством инфраструктуры. В данном и может исчезать основной подвох. Так как Вице-президент В. Янукович еще 8 мая подписал приказ, которым функции Федеральной администрации связи (заходила в состав прежнего Министерства транспорта, а затем и Мининфраструктуры – Ред.) передаются в отдельности стоящему ведомству — Федеральной работе спецсвязи и обороны информации. Другими словами по идее как раз это ведомство могло давать на Кабмин проект заблаговременно увязанного со всеми министерствами распоряжения. Кроме того, собеседник редакции в Государственной комиссии по вопросам управления связи (НКРС) добавил, что не все пункты в переменах были полностью согласованы.

Тем не менее, собеседник «Объяснений» в Верховной раде сообщил, что перемены в план радиочастот не записывались не менее 2-ух лет, впрочем по закону это должно выходить не намного реже, чем ежегодно. Он сказал, что «ММДС Украина» не надо будет переоформлять лицензию, в связи с тем что речь в данном случае идет лишь о замене эталона связи, а не о технологии, которая применяется в спектре 2,5-2,7 ГГц – «мультисервисный радиодоступ». Кроме того депутат добавил, что по мере надобности в обозначенном диапазоне может пригодиться выполнение конверсии вместе с Министерством обороны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий