f97b7b49

Как пользоваться прокси сервером

«Классический» вопрос «как пользоваться прокси сервером» своевременен для многих новичков «юзеров». И тут мы разберем, для чего, фактически, необходим socks, и как использовать сервер «в домашних условиях».

В публикации, посвященной регулировке прокси-сервера на Виндоус 7, мы упоминали принцип работы прокси — «серверов посредников». В целом случае, прокси считается особым звеном между компьютером-клиентом и компьютером-сервером.

При подобном включении все данные «проходят» через особый персональный компьютер, главное направлении которого заключается в снабжении анонимности при применении сети-интернет: прокси-сервер, будучи посредником, прячет настоящий Ip заказчика для целевого компьютера.

Но до того как пользоваться прокси сервером, необходимо провести аналогичную настройку ПО для работы с «посредником». Такая настройка «по силам» даже начинающим пользователям: довольно показать адрес и шлюз компьютера в параметрах интернет-браузера.

Как правило IP и шлюз пишутся в одну строчку, в коротком формате «адрес:порт» (к примеру, 213.24.76.255.1:8080), но в большинстве программ адрес и шлюз нужно показывать раздельно, без раздела в качестве двоеточия.

Советуем также познакомится с заметкой прокси сервер отказывается принимать объединения: как быть.
Когда характеристики будут обозначены в ПО, все передаваемые через сеть интернет данные будут сначала поступать на сервер-«посредник», а потом на ваш компьютер.

При этом прокси сервер можно настроить для всех включений — такая настройка производится на уровне ОС, и изначально все программы будут использовать это включение. Если хотите купить прокси ipv4 пройдите по ссылке.

Также можно провести настройку прокси-сервера конструктивно к автономной платформе (к примеру, интернет-браузеру либо торрент-клиенту) — при таком раскладе включение через прокси будет применяться только в этом дополнении.

Для опции прокси для всех включений сделаете следующую очередность действий:

1. Найдите Панель администрирования Виндоус, переключите тип на порядок «Мелкие значки»;
2. Найдите пункт «Свойства браузера» и однократно кликните по нему левой кнопкой мыши — раскроется окно опций интернет-браузера;
3. В этом окне переведетесь на закладку «Подключения» и нажмите кнопочку «Настройка сети»;
4. Установите вверху галочку, активировав опции прокси компьютера. В поля «Адрес» и «Порт» введите аналогичные характеристики прокси-сервера. Нажмите «ОК» — настройка закончена.

Сейчас все программы, применяющие системные опции включения (в число которых входит и браузер Mozilla firefox либо Эдж), будут транслировать данные через определенный сервер.

Временами требуется, чтобы прокси включение применялось только в одном точном дополнении, а другие программы включались по обычной схеме. При таком раскладе в опциях ОС требуется установить непосредственное включение, а Ip прокси показать в параметрах самого дополнения. Абсолютное большинство передовых программ (к примеру, распространенный браузер Firefox либо торрент-клиент µTorrent) дают возможность показать конфигурацию прокси компьютера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий