f97b7b49

Янукович: Азиатский трибунал вводит в страну демократию

янукович Вице-президент Украины В. Янукович утверждает, что практика Европейского трибунала по гражданским правам помогает Украине во внедрении демократических принципов.

Про это он заявил сегодня в процессе встречи с главой Европейского трибунала по гражданским правам Жан-Полем Костой.

«Практика Европейского трибунала считается лакмусовой бумагой, помогающая нам возвести правильный маршрут демократического движения», — заявил Вице-президент Украины, рассказывает «УНИАН».

Он отметил, что сегодня он много времени уделяет реформированию судопроизводства, уголовной юстиции, перестройке структурах правопорядка.

В самом начале встречи Янукович вспомнил собственную прошлую встречу с Костой, которая прошла в Страсбурге в 2016 г в Азиатском суде по гражданским правам.

«Я в первый раз был в данном отличном здании, и все, что вы мне сообщили, меня весьма сразило», — заявил Вице-президент. Янукович заявил, что тогда диалог был весьма жарким и гуманным.

Как писал ForUm, раньше Глава Европейского трибунала Жан-Поль Костав сообщил, что Азиатский трибунал по гражданским правам получает примерно 60 решений ежегодно по заявлениям от российских жителей, в которых инсталлируются нарушения гражданских прав.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий