f97b7b49

Самые лучшие оверклокерские итоги недели

amd Рекомендуем обратить свое внимание на достижения компьютерных энтузиастов, которые также считаются строителями справочного поля, заключающегося из обзоров, испытаний и небывалых признаков. К тому же на текущей неделе нам есть, о чем вам поведать. Под катом микропроцессоры AMD, карта памяти Radeon HD 7970 и подарок от EVGA.

Возникновение микропроцессоров AMD FX поколения «Vishera» не могло оставить безразличными оверклокеров, которые приняли решение попробовать резерв крепости свежих CPU AMD. Незаблокированные множители и вменяемая политика цен компании-производителя приготовили хорошую основу для вереницы опытов над дебютантами. Больше всех досталось передовой модификации – AMD FX-8350. К слову, если вы ещё не известны с испытанием AMD FX-8350, рекомендуем прочитать публикацию на нашем веб-сайте, посвященную изучению перспектив этого микрочипа.

Микропроцессор AMD FX-8350 попал в руки энтузиастов ещё до формального анонса рода Vishera. Практически прямо перед стартом свежих микропроцессоров AMD модель FX-8350 была предана необычному оверклокингу, после чего микрочипу покорилась частота 7,443 ГГц. Создателем рекорда стал японский энтузиаст Ma Yuchuan. Юноша студил CPU водянистым азотом, ему понадобилось выключить 6 ядер и увеличить усилие до 1.968 В.

Микрочип AMD FX-8350 не остался без интереса и на день начала формальных реализаций. К примеру, в Японии попадание модификаций AMD FX “Vishera” в розницу сопровождалось азотным шоу и тестами по разгону флагмана серии. В итоге был установлен очередной рекорд: один из стоковых примеров прошел барьер в 8,176 ГГц.

Не позволяет спокойствия оверклокерам AMD FX-8350 и в настоящее время. К примеру, творцы распространенного «железного» веб-сайта VR-Zone, применив технологию фазисного прохода для остывания оцениваемого CPU, форсировали его до 6,045 ГГц при усилии 1,872 В. Тем не менее, одним из возлюбленных «камней» серии AMD FX для опытов все ещё остается FX-8150.

Следующее завоевание также имеет отношение к компании AMD. Российский оверклокер T0lsty принудил работать карту памяти AMD Radeon HD 7970 (MSI R7970 Lightning) на частотной формуле 1760/8000 МГц (GPU и VRAM как следствие). Этим самым при прохождении дисциплины 3DMark 2011 (опции Performance) энтузиасту удалось вышибить 18103 «попугая».

В окончании о хорошем: EVGA ведет конкурс на самый лучший лозунг, предназначенный необычному оверклокингу, проводимом под защитой компании. Все желающие, которые понимают британский и владеют творческим мышлением, могут пройти на данную страничку, выяснить все детали и побороться за дорогие бонусы от EVGA. Заключительный день состязания – 14 декабря, затем будут подведены результаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий