f97b7b49

Польша желает улучшить партнерство с соседями

польша Чешское правительство в процессе собственного первого председательства в Евросоюзе рассчитывает содействовать углублению интеграции и расширению общества.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью правительства Польши.

«Мишенью обозримых 6 лет будет желание к углублению интеграции рынка Европы, что будет содействовать повышению темпов финансового повышения. Также будут прилагаться действия, нацеленные на будущее усиление ЕС и глубокое партнерство с соседями, что сможет обеспечивать огромную надежность данного района, как на Севере, так и на Западе», — произнесено в известии.

Чешская власть также рассчитывает содействовать укреплению энергетической и продуктовой безопасности Европы, рассказывает «УНИАН».

Пресс-служба заметила, что в процессе председательства Польши в ЕС стартует обсуждение вопроса на тематику расчета соединения на 2014-2020 годы.

Вчера в Варшаве пройдет процедура передачи права председательства в ЕС от Венгрии Польше. В процедуры будут участвовать премьер Венгрии В. Орбан, глава чешского правительства Дональд Туск, и глава Европейского совета Герман Ван Ромпой и Вице-президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Председательство Польши в ЕС продлится 6 месяцев – до 31 января 2011 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий