f97b7b49

Sony рассказал о вероятных потерях размером $9,6 млн

Sony

Один из самых крупных изготовителей электроники, Sony, рассказал о вероятных потерях габаритом $9,6 млн (765 млн иен) из-за списаний от нерентабельных отрядов с минимальной операционной доходом, рассказала организация в четверг.

Изготовитель электроники Sony сообщил в четверг, что потери компании из-за списаний от нерентабельных отрядов с минимальной операционной доходом к концу текущего года составят $9,6 млн. На фоне данной вести акции Sony снизились в пятницу на 19%, до 414 иен за единицу.

Раньше организация предрекала прибыль в 50 млн иен.

Sony активно инвестировала в образование свежих технологий, однако они не оправдали себя, так как расценки на домашнюю электронику снизились. «У изготовителей электротехники продолжается понижение реализаций цифровой продукции, в особенности телеприемников с тонким дисплеем и электронных элементов»,- заметили представители компании.

Вывод урона компании-производителя электроники в нынешнем текущем году далеко не всем меньше прошлогоднего, который составил 772 млн иен. В итоге потери компании за прошедшие 5 лет составят в совместной неприятность 5 трлн иен.

Представители Sony также заметили, что издержки компании по продажам из-за бойкота японских продукции китайскими покупателями составят 100 млрд иен.

«Невзирая на появившиеся симптомы восстановления, во всемирной экономике продолжается регресс из-за мирового кризиса в Европе и сдерживания повышения экономики в азиатском районе»,- полагают в Sony.

Агентство Moodys в пятницу рассказало, что кредитный рейтинг Sony будет рассматриваться на объект снижения. В настоящее время он располагается на планке Baa1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий