f97b7b49

Как правильно отказаться от секса

секс

Цель: правильно обозначенному кавалеру отказать.

В первую очередь, давайте условимся. «Грамотно» — это так, чтобы, с одной стороны, не уязвить человека, вся вина которого заключается в том, что он вас желает, а вы его нет. С иной стороны, чтобы не спровоцировать его злость и попытку сексуального насилия.

Короче говоря, компетентный отказ синхронно и мягкий, и решителен.

Если ощущения отвергнутого почитателя вас не тревожат, либо если вы феминистка и сама посадка вопроса о провокации на насилие обижает вас до глубины души – далее не читайте. В случае если вы не обожаете оскорблять людей, когда их можно не оскорблять; если вы видите, что в краже, разумеется, всегда виновен похититель, однако из этого не стоит, что насаженный денежными средствами кошелек стоит бросать без наблюдения, а, уходя из дома, дверь квартиры лучше замыкать на ключ – тогда нам есть что рассмотреть.

Отвергаем нежно

Тут нам понадобятся 2 выдержки из классики. Первая из «Театра» Моэма: «Бывают мужчины, которым легче предоставить, чем пояснить, отчего ты этого не хочешь». 2-я из «Собачьего сердца». Помните, как Филипп Филиппыч Преображенский отказался приобретать журналы «в пользу детишек Германии, по полтиннику штука»? «Не хочу», — вот и весь его ответ. И детям, говорит, сострадаю, и полтинника не жалко, однако – не хочу.

Никакие стремления и уклонения не требуют ни разъяснений, ни оправданий. Любое «хочу» и «не хочу» самостоятельно, а все попытки его мотивировать, «рационализировать», как рассказывают специалисты по психологии, неминуемо водят нас в логичную западню. В особенности если мужчина оказался нытиком и в сто десятый раз печально бубнит над ухом собственное «ну отчего ты не хочешь?». Стоит угодить на данную удочку – и вы будете должны выдумывать, придумывать причины отказа, при этом неминуемо кто-то – он, вы либо, в крайнем случае, внутренние происшествия – будут «виноваты».

Вот глядите. Что действительно означает «ты мало высок / красив / разумен / исключительно выбрит»? это лишь означает: «ты мне не подходишь», другими словами, возвращаемся в начальный пункт: «я тебя не хочу». Однако возвращаемся, прокатившись по самооценке человека. Другой вариант — традиционное «я утомилась / у меня ежемесячные / голова болит». Тогда кандидат на ваше шикарное тело дождется, когда все муки пройдут – и удостоверяться, что вы ему обманывали. Другими словами, опять таки, несправедливо слабо к нему отнеслись.

Таким образом кидайте эти кошки-мышки. «Ты отличный, однако я не хочу оказываться твоей любовницей, давай останемся друзьями», а что вне того, то от лукавого.

К слову сообщить, игра в фантазирование разъяснений воспринимается мужчинами (впрочем часто они же сами ее и вверяют) как попытка поторговаться, пригласить себе оптимальные критерии, на которых вы согласитесь проиграть, желание «подороже себя продать». Это вторая причина, по которой такую игру не следует и начинать. 

Ну и, само собой, всеобщие требования воспитанности, тактичности и деликатности никто не аннулировал. В конечном счете, стремление, которое вы вызвали – это далеко не вина несчастного почитателя, даже если оно не обоюдно, а любезность вам, при этом самый неподдельный, какой лишь вполне может быть, и из-за этого стоит бережливого и почтительного отношения.

Исключение из требования «не выгораживайся!» — отношения с супругом либо с регулярным полюбовником.  Ему, напротив, в обязательном порядке надо пояснить, отчего вы не предрасположены заняться сексом «здесь-и-сейчас». Вернее – предоставить осознать, что в общем-то все в порядке, не полениться еще раз сообщить, что вы его как и прежде обожаете и хотите и что он, разумеется, самый сексуальный парень на свете, однако лучше в другой раз.

Отвергаем жестко

При слове «изнасилование» очень многие представляют себе черную подворотню, одинокую незащищенную девушку и мерзавца с ножиком, набрасывающегося на нее из-за угла. К великой радости, данная шаблонная иллюстрация статистически неуверенна: практически во всех случаях жертва знакома с собственным насильником. «К счастью» — поскольку это означает, что мы можем защититься от его посягательств не только лишь кулаками, каблуками, зубами либо оглушительным воплем, но также и словами. И, основное, предупредительными действиями.

Девушкам испокон столетия было запрещено показывать инициативу в сердечных отношениях, например, непосредственным текстом звать парня в кровать. Флирт – метод восполнения данной несправедливости: «догадайся, что я не прочь слушать от тебя неприличное предложение». Но иногда мы создаем глазки только для того,  чтобы создавать глазки, без любых проектов на общий завтрак на следующий день. И как неимущему мужчине понять, предоставлять интим либо не предоставлять?

Если вы флиртуете просто так и не хотите дремать с субъектом дополнения ваших «дамских штучек» — установите«географические» границы, делайте это лишь на промежуточной территории. Не ходите к нему в дом (в отельный номер, в кабинет для работы, когда все другие коллеги достаточно давно разошлись по жилищам) и не зовите к себе. Установите явные физические границы: кавалеру нетрудно осознать, отчего вы дозволяете целовать ручку, не дозволяете залезать под юбку, однако понять, что под юбку залезать можно, а под нижнее платье невозможно, трудно. Установите кратковременные границы: не засиживайтесь с ним чересчур длительное время, где бы то ни было. Не нужно предоставлять кавалеру предлог размышлять, что вы ожидаете от него серьезных действий.

Иначе, не изумляйтесь, когда он начнет отпускать руки. В 9-ти вариантах из 10-ти это завершится простой раздором и летальной обидой человека, которого «кинули». А в десятом вам надо будет вертеться – сантиметров. выше – кулаками, каблуками, зубами и оглушительным воплем.

Насильнику нет оправданий, не формировать оранжерейных требований для того, чтобы его гадкая природа обнаружилась во всей полноте, вы же можете!

***

Да, и самое важное. Не связывайтесь с дураками. Они никаких наших разъяснений и отказов не осознают. Нет, не в опасности дело. Идиот – не обязательно захватчик, и риск попытки насилия с его стороны ненамного выше, чем со стороны разумного. Однако отказаться от сердечных требований дурачины так, чтобы не понадобилось затем беспокоиться резкий приступ мизантропии, нельзя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий