f97b7b49

Доктора провели эксклюзивную процедуру по понижению давления

давление

Продолжительное время ему оставалось сидеть на пилюлях и регулярно навещать медицинского работника. Однако мельбурнские доктора все поменяли. 10-летнему малышу в первый раз во всем мире была осуществлена процедура, избавляющая от очень небезопасной неприятности с давлением, вызванной недугом, сообщает «АМН» ссылаясь на 9 News.

Парень один человек, синхронно который имеет аутосомно-рецессивный поликистоз почек и прирожденный фиброз печени. А в 4 года у него обнаружили еще и нарколепсию. До последнего времени медики могли лишь контролировать давление (трижды в сутки малыш принимал не менее 14 различных медицинских препаратов). В лазарете он был до 40 раз.

В 2016 г у парня произошел инфаркт. Также дали о себе понимать систематические припадки. Если б все тянулось собственным чередом, то в итоге понадобилась бы трансплантация почек либо диализ. Однако Ян Мередит принял решение постараться процедуру, которую до этого испытывали лишь на взрослых. В базе находилось положение о том, что почки регулируют давление.

Операция полагала введение тонкого схема с шариком в артерии почек. Раздувая королек и пропуская радиоволны через электроды, получалось влиять на нервы, выстилавшие артерии. Обычная система не подступала, в связи с тем что почки парня были существенно меньше почек совершеннолетнего.

Доктор Мередит произвел совместно с организацией Vessix детскую версию устройства, нужного для операции. Раньше было подтверждено, что влияние на нервы существенно понижало давление. В истории с парнем давление также снизилось. Это сделало возможным снизить число принимаемых средств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий