f97b7b49

Окончен выход в открытый космос

 МКС В процессе него были сделаны работы по ремонтным работам оснащения на внутренней плоскости установки, рассказывает Итар-Тасс.

Космонавтам надо было ликвидировать поломки в системе энергоснабжения на североамериканском секторе МКС. Они обязаны были исключить маленькую утечку аммиака в охлаждающей системе устройства, распределяющего электрическую энергию от одной из 8 огромных солнечных батарей установки. Эксперты NASA на Земле не могли установить четкое место утечки, но подразумевали, что она сформировалась в одном из радиаторов, который мог быть испорчен галактическим мусором. Из-за этого космонавты присоединили к системе запасной радиатор, поставленный на внутренней плоскости МКС.

В точности удостовериться в ликвидации утечки аммиака будет можно лишь через несколько месяцев. В случае беды будет выполнена попытка сменить иные детали системы остывания, например, насос. Для этого космонавтам надо будет сделать еще один выход в открытый космос.

Выход в космос стартовал в 08:29 по времени Западного берега США (16:29 мск) и продолжался, как и предполагалось, 6 с половиной часов. Текущая галактическая «прогулка» стала восьмой в карьере Уильямс. Ей принадлежит рекорд по совместной длительности пребывания в космосе среди девушек — 50 часов и 40 секунд. Ее японский партнер работал за бортом установки в 3-й раз.

В сентябре Уильямс и Хосидэ оставляли совместно лимиты установки для монтажа электрического оборудования на внутренней плоскости орбитального комплекса. Сейчас в экипаж МКС из 6 человек входят также француз Кевин Ford и жители России Юрий Маленченко, Олег Новицкий и Е. Тарелкин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий