f97b7b49

Что надо понимать начинающему о покупках на аукционе eBay

Первая неприятность, с которой довольно часто встречается клиент, — это неведение языка. Абсолютное большинство продавцов на Интернет-аукционе eBay рассказывают на британском языке. При этом менеджеры, в особенности из КНР, Гонконга, далеко не всегда прекрасно понимают язык. При этом описание продукта вполне может быть с погрешностями, на зигзаговидном британском. Отчасти помочь решить дилемму с зарубежными языками может сервис передвижения вроде Google Translate. eBay доставка с американского аукциона в Россию и Украину подробнее по ссылке prostobox.com.

При покупке электроники при этом принципиально понимать следующие определения:

Used — прежний в потреблении
Like new — как свежий
Refurbished — после ремонта
Seller refurbished (SRB) — отремонтирован менеджерем
Manufacturer refurbished — отремонтирован изготовителем

Open box — продукт был вытащат из упаковки (вероятно, после осмотра продукта клиентом он был возвращен в магазин)

Never used — не был в потреблении
Mint condition — прежний в потреблении, а без царапин, пятен, поражений
Never opened — обертка не раскрывалась

Логично, что отремонтированные (refurbished) товары стоят выгоднее свежих и не прежних в потреблении. При этом часто менеджеры показывают manufacturer refurbished (отремонтировано изготовителем), в то время как действительно продукт отремонтирован менеджерем (seller refubished)

Товары с сорванной упаковкой (open box) также могут стоить выгоднее. Впрочем, менеджеры время от времени анатомируют обертку смартфонов, чтобы отвязать их от точного оператора мобильной связи. Такие телефонные аппараты классическая unlocked и по-российски их могут представлять разлоченными (впрочем вернее рассуждать «без привязки к оператору»). Прикрепленные к оператору телефонные аппараты время от времени можно отвязать совершенно бесплатно, впрочем далеко не каждый начинающий управится с такой целью. Также, при покупке смартфонов (в том числе Айфон) принципиально исследовать, в котором стереотипе действует инструктор связи. Так AT&T и T-Mobile работают в наиболее известном в РФ стереотипе сотовой связи GSM, в то время как Sprint и Verizon — в CDMA.

Если у мобильного телефона находится клавиатура, то удостоверьтесь, что вам организует тот факт, что на ней будут отсутствовать русские знаки. Заключительную неприятность можно решить с помощью нанесения гравировки на кнопки, а это будет требовать особых расходов.

При покупке смартфонов, микропланшетов, ноутбуков и любой иной электроники, использующей Wifi и Блютуз, следуюет преобразовывать повышенное внимание на содержание нотификации ФСБ, без которой импорт продукции в Россию запрещен.

При совершении покупок за границей также не стоит забывать о списке продукции, запрещенных к импортирую либо доставке точной почтовой службой. Если вы хотите купить электронику с литиевым аккумулятором (телефонный аппарат, аудиоплеер, ….) либо даже часы с махонькой литиевой батарейкой, то необходимо рассматривать, что североамериканская федеральная почтовая работа USPS не посылает такие товары за границы США. Впрочем, большие посредники давно обнаружили выход и дают литиевые батареи и электронику с ними из Соединенных Штатов в Россию.

Также при доставке из-за этапа не стоит забывать о таможенных пошлинах. Беспошлинно в Россию можно импортировать товары для собственного употребления ценой менее 1000 euro и весом менее 31 г. Это требование разносится на при доставке продукции федеральными почтовыми услугами (USPS). При доставке фельдъегерскими услугами UPS, Fedex, DHL Экспресс и другими ограничение в 500 euro включает стоимость доставки. Определенные фельдъегерские службы не дают товары ценой не менее 1000 долларов, а определенные требуют растаможки продукции даже при стоимости менее 500 долларов США. Начинающим намного безопаснее будет применять федеральные почтовые службы. При этом не следует приобретать товары ценой выше 500 долларов США, если вы не поняли в вопросах доставки и стоимости растаможки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий