f97b7b49

Как выбирать книги для чтения

Книги далеко не всегда предоставляют решения на установленные вопросы, а довольно часто скрывают проблемы или заколачивают их поглубже внутрь. К примеру, в любой книжке про генерацию идей пишется о медуллярном штурме. Я пытался медуллярные штурмы в различных компаниях и разочаровался в способе. Он просто дает блеклые итоги сравнивая с самостоятельной генерацией или сравнивая с работой с специалистами.

Как человек, издавший несколько книг в хлопчатобумажных издательствах, могу увидеть, что издательства больше занимает, обретут ли они доход от статьи книг, а не то, будет ли что-нибудь в ваших мозгах.

Есть большое количество книг, которые не располагаются в сфере соседнего вашего развития и прочтение которых бесполезно или вредоносно.

К примеру, после завершения Высшего Учебного Заведения я принял решение стать состоятельным человеком. Для этого, по моему разумению, надо было купить книги о том, как работает бизнес. Я приобрел книги о бухучете, маркетингу, теории денежных средств, менеджменту, рекламе, управлению штатом. Все, что я прочел, никаким стилем не помогло мне, и я не применяю ничего из прочтенного.

Притом, прочтение дальнейшей книги вызывало во мне все больше колебаний в том, что я могу это преодолеть и заняться предпринимательством. Прочтение тех книг для меня было вредоносно.

Дело пошло существенно стремительней, когда я соединился с одним бизнесменом, который поднаторел в области купли-продажи. Книги для родителей ищите пройдя по ссылке.

Один из моих бизнесов был сопряжен с бухгалтерским учетом – данный бизнес объединял меня с состоятельными людьми, но никакой пользы не сумел вытянуть из собственного знакомства. Просто эти люди находились весьма далеко от меня не в плане отдаления, а в плане вида идеи. Я не мог получить от них ничего необходимого для себя.

Выбирайте общение (и книги) из сферы собственного соседнего развития, по-другому контакты (книги) будут давать вред, а не пользу.

Разговаривайте с теми, кто немного спереди Вас и Вам необходимо поднатужиться чтобы настигнуть их.

Книжка – ресурс познаний и ресурс порабощения. Если читать книги деструктивных сект или книги, написанные для того, чтобы забавлять самоуважение бездельников, то вы будете гадить собственному сознанию, а не увеличиваться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий