f97b7b49

Как правильно выбрать персональный компьютер

1. Микропроцессор. От микропроцессора значительно находится в зависимости быстродействие всего ПК, потому он выбирается прежде всего. Микропроцессоры создают 2 больших компании Intel и AMD.

Микропроцессоры Intel Core в общем имеют отличную мощность на ядро, из-за чего опережают микропроцессоры AMD Ryzen в большинстве сегодняшних игр и больше подходят для комплектации производительных игровых ПК.

Микропроцессоры AMD Ryzen к тому же выигрывают в многопоточных целях, таких как ремонт видео, в целом не значительно проигрывают Intel Core в играх и отлично подойдут для многогранного ПК, применяемого как для квалифицированных задач, так и для игр.

Если ваш расчет урезан, однако в дальнейшем вы желаете иметь производительный ПК, то можно сперва купить дешевую модель, а через 2-3 года заменить микропроцессор на не менее производительный.

Для работы с бумагами, сети-интернет и просмотра видео, будет довольно 2-ядерного микропроцессора с частотой к 3 ГГц либо выше.

В особенности оптимальным решением будет передовой микропроцессор Pentium с технологией многопоточности (Hyper-threading), что позволит 2-ядерному микропроцессору обрабатывать данные в 4 потока, ощутимо повышая мощность.

Для игрового ПК среднего класса подойдет 6-ядерный Core i5. Также передовые игры обучились применять многопоточность, таким образом для производительного игрового ПК предпочтительно брать Core i7 (6 ядер / 12 потоков).

Для ремонта видео и прочих многопоточных задач подходящим избранием на данный момент будет Ryzen 5/7 (6-8 ядер / 12-16 потоков) с частотой к 4 ГГц, который также позволит удобно играть в передовые игры.

2. Вентилятор для микропроцессора. Для остывания микропроцессора применяется вентилятор, состоящий из радиатора и пропеллера. Новости в сфере информационных технологий можно в любое время найти пройдя по ссылке.

Абсолютное большинство микропроцессоров, в середине маркировки которых находится слово «BOX», реализуется в наборе с кулером. Однако определенные не менее дорогостоящие изоляторные микропроцессоры могут не иметь кулера в наборе. Если в середине маркировки написано «Tray» либо «ОЕМ», то кулера в наборе нет.

Наиболее слабые микропроцессоры вида Pentium легче и выгоднее купить в наборе с кулером. А микропроцессор среднего либо большого класса довольно часто выгоднее приобрести без кулера и раздельно выбрать для него оптимальный вентилятор. По цене выйдет приблизительно столько же, а по замораживанию и уровню гула будет существенно лучше.

Подходящими по соответствию стоимость/результативность на данный момент считаются башенные кулеры с пропеллером 120 миллиметров и 4-5 термическими трубками изготовления Zalman и DeepCool.

3. Материнская плата. В сегодняшних ПК применяется память DDR4 с частотой в основном 2400, 2666 и 3000 МГц.

В играх частота памяти производит незначительное воздействие и переплачивать особенного нет смысла, довольно будет получить на 2666 МГц, это самый сбалансированный вариант на данный момент, в связи с тем что удерживается сегодняшними микропроцессорами и стоит также как не менее медлительная на 2400 МГц.

Для квалифицированных дополнений, в особенности в сочетании с микропроцессором Ryzen, можно получить память с частотой 3000 МГц. Разница в мощности здесь будет побольше, однако это далеко не может быть во вред микропроцессору и карта памяти. Учтите, что ваша оперативная память должна сохранять память нужной частоты.

Если установлена одна высота памяти, то она будет работать в одноканальном режиме, если 2 планки – в двухканальном. Это существенно повышает скорость работы памяти, потому предпочтительно брать память 2-мя планками. Однако для офисного ПК с головой довольно и одной планки памяти на 4 Гигабайт.

Для мультимедийного ПК размер в 4 Гигабайт можно оценивать как бережливый вариант с перспективой добавить еще 4 Гигабайт в дальнейшем. Однако лучше установить 2 планки по 4 Гигабайт (для не менее оперативной работы в двухканальном режиме), это будет вариант максимум для игрового ПК.

Для производительного игрового ПК необходимо 2 планки по 8 Гигабайт, которые лучше и выгоднее будет приобрести одним комплектом.

Для квалифицированного ремонта видео и прочих трудных задач предпочтительно иметь от 16 Гигабайт оперативки и не менее, опять таки 2-мя планками. Однако в целом так или иначе можно приобрести одну высоту в настоящее время и одну немного позднее.

Что же касается радиаторов, то сегодняшняя оперативная память DDR4 с частотой до 2666 МГц почти не нагревается и радиаторы на ней будут носить исключительно искусственный характер.

Модули памяти производит большое количество изготовителей и они имеют различное качество. Самая лучшая память выполняется под марками: Corsair, Crucial, HyperX. К отличным и доступным изготовителям относятся: AMD, GeIL, Goodram, G.Skill, Team, Transcend. Большой известность пользуется оперативная память «Самсунг» и Hynix, однако среди нее очень много фальшивок.

4. Карта памяти. Карта памяти нужна в первую очередь для игр, но и применяется в обработке видео, форсируя проигрывание результатов при ремонте и рендеринг в 5-10 раз.

Если персональный компьютер необходим лишь для работы, сети-интернет и просмотра видео, то автономная карта памяти ему не требуется и вполне хватит микропроцессора с видеоядром. Если персональный компьютер ожидается применять для сегодняшних компьютерных игр, то без автономной карты памяти никоим образом не справиться.

Карты памяти разрабатывают 2 больших компании nvidiа и AMD. Карты памяти nvidiа реализуются под маркой GeForce, а карты памяти AMD – под маркой Radeon. Карты памяти nvidiа GeForce стоят незначительно дешевле чем AMD Radeon, однако разница в стоимости не так веска (10-20%).

Карты памяти как GeForce так и Radeon делает большое количество организаций. Я советую выбирать карты памяти 3-х наиболее распространенных марок, которые прекрасно себя показали: ASUS, MSI и Gigabyte.

Передовые игры требуют 3-4 Гигабайт и не менее видеопамяти. Длина покрышки (128-384 бит) сегодня отошла на обратный план, в связи с тем что передовые карты памяти оборудуют покрышкой памяти с пропускной возможностью необходимой для любого точного видеочипа. Ну и естественно все передовые карты памяти оборудуются памятью GDDR5 либо не менее оперативной GDDR5X, HBM (лучшие модификации).

Самый дешевый вариант максимум на данный момент это GeForce GTX 1050. Однако она имеет слабый видеочип, как правило всего 2 Гигабайт памяти и потянет передовые игры лишь на невысоких опциях графики. В роли экономного вида для игры на средних опциях можно оценивать GTX 1050 Ti с 4 Гигабайт памяти.

Несколько дешевле можно получить GTX 1060, которая в 2 раза производительнее и это наиболее любопытный вариант на данный момент. Она снабдит необходимую для удобной игры частоту сотрудников на больших опциях в сегодняшних играх. Есть модификация на 3 Гигабайт, чего в целом довольно большинству игр. Однако определенные игры требуют 4 Гигабайт видеопамяти, потому при возможности лучше получить версию на 6 Гигабайт, которая еще и на 10% производительнее по микропроцессору.

Карта памяти GTX 1070 на 50% производительнее чем GTX 1060 и снабдит активную игру на больших опциях в Full HD во всех сегодняшних играх. Однако, если хотите иметь некоторый резерв на будущее, лучше получить GTX 1070 Ti, которая не намного дешевле. Это подходящий по соответствию стоимость/мощность вариант для производительного игрового ПК.

Карта памяти GTX 1080 всего на 8% производительнее чем GTX 1070 Ti, потому оценивать ее не так разумно, как на 30% не менее производительную GTX 1080 Ti, которая снабдит превосходную мощность на ультра опциях в Full HD и максимально хорошую мощность на больших опциях в 4K. Однако для удобной игры в 4K необходимо брать свежую лучшую карту памяти RTX 2080 Ti.

Что же касается ремонта видео, то для тех кто в теме достаточно давно не является секретом, что применение карты памяти форсирует рендеринг видео в 5-10 раз. Однако для этого необходима верная карта памяти, в связи с тем что не все модификации могут применяться с данной задачей. Вариант максимум это GTX 1060 на 3 Гигабайт, если вам интересны еще и игры, то лучше получить GTX 1070 Ti, глядите по собственным полномочиям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий