f97b7b49

Правила покраски гипсокартона

Чтобы осуществить покраску гипсокартонных листов для всех типов плоскостей (потолок, просветы, стенки), их необходимо закрашивать сообразно.

Те, кто шпатлюет лишь рубежи гипсокартонных листов, не направляя интереса на всю плоскость листка, заблуждается, в связи с тем что оттенок базы будет проникать на финальное покрытие.

Чтобы правильно приготовить ГКЛ под расцветку, необходимо осуществить следующие действия:

1-ое, что нужно сделать, осуществить грунтовку ГКЛ;
между ГКЛ зашпатлевать рубежи;
всю плоскость гипсокартонных листов стоит зашпатлевать;
всю плоскость ГКЛ зашкурить.

Так вот, водоэмульсионная тень состоит из 2-ух эмульсий, в них разведены микроскопичные частички масла, но не растоплены в воде (получилось некрепкое в некрепком), обратите свое внимание, что после того, как этот тип подсыхает, то она светлеет на несколько тонов от начального. При окрашивании такой краской, вам предоставят непрозрачную плоскость. Она производится в одном оттенке, в черном, чтобы дать ей оттенок, потребуется оттенок. Для окрашивания плоскостей в комнатах с высокой влажностью этот тип краски не советуется использовать (тем не менее, как и ГКЛ, помимо особых листов). Для покраски ГКЛ применяйте такие краски этого вида, как «СадолинБиндо 20», она полуматовая.

Дальше побеседуем о водно-дисперсионной краске, база данного вида – полимеры земные дисперсионные (иначе говоря, жесткое в некрепком). В момент нанесения на плоскость жесткие частички притягиваются – появляется довольно сильная пленка. Она быстро подсыхает, не опасается пыли, устойчивый к влаге. Для покраски ГКЛ применяйте такие этого вида, как «Scanmixecodeluxe» (для внешних работ).

Что же касается эмалевых красок, то они также прочные к влаге, быстро сохнут. Эти типы предпочтительно использовать для швов арок, т.е. для частей, на которые выполняется повышенная перегрузка либо высокий износ. Применяйте для покраски «Sniezka» (черная эмалевая). Если интересует ремонт квартир зайдите на сайт www.remontnikpro.ru.

Помните о том, что к выбору нужно подойти основательно, в связи с тем что она обязана вам служить, для этого необходимо рассматривать критерии, в которых будет располагаться плоскость и, прямо, само здание, и обращайте внимание на маркировку и ее применение. Для стенок кухни выбираем водно-дисперсионную тень (прочная и долговечная), для арки из ГКЛ между комнатами можно остановиться на эмульсионкой.

Все виды подходят для покраски как внешних работ по обработке, так и внутренних облицовочных работ (окраска фасада помещения).

Вопрос дня Так вот, на повестке дня вопрос, который задают наиболее часто: украшают ли ГКЛ одним слоем? Ответ будет негативным. Чтобы вы приобрели оптимальный оттенок плоскости, украшать необходимо в два-три пласта.

Чтобы покрасить плоскость ГКЛ водоэмульсионкой, ее в первую очередь разжижают жидкостью (соотношения указываются изготовителем на упаковке), довольно часто примесь воды в ней составляет от 10 до 15 %.

Для покраски водоэмульсионкой нужны такие приборы и элементы: тень, ванночка окрасочная, смеситель строй с особой насадкой, валик с длинным ворсом, ящик для работ (окрасочный) и, разумеется, средства для обороны (перчатки, очки, роба с длинными рукавами).

Важно производить покраску плоскостей одним прибором, не изменять его (при смене прибора, может выйдет разнотипная плоскость).

Чтобы вы приобрели высококачественную покраску ГКЛ, исполняйте правила.

ГКЛ грунтуют грунтовкой «ТифенгрундКнауф» (для плоскостей, значительно поглощающих).
В процессе покраски не перекладывайте валик (работа по всей площади плоскости должна изготовляться лишь одной стороной валика).

Не прикладывайте второй пласт, не дав высохнуть 1-му.
Всегда с помощью строй миксера размешивайте тень.
Стенки необходимо начинать закрашивать с углов (незначительный кистью красят недоступные для покраски валиком места).

Те места, которые не нужно извалять краской при окрашивании (потолок, пол), перекройте обширным скотчем (окрасочным).

После выполнения работ, валик необходимо погрузить в емкость с краской и дополнительной сетью почистить его от фрагментов краски.

Плоскость из ГКЛ невозможно украшать во много оболочек в одинаковом направлении (первый пласт украшают по высоте, второй – по вертикали), если накрываете 3-им слоем, продолжаете сообразно.

Любые виды имеют собственные сроки просыхания. Эмульсионная тень высшего пласта высыхает 1-2 дня, второй пласт можно наносить через 3-4 дня.

И основное, изготовителями на упаковке всегда обозначены технологические характеристики краски, рекомендуем, направляйте на них внимание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий