f97b7b49

Как верно подобрать электроконфорку для электрической плиты

Сегодня спортивные плиты покоряют все большую известность и в большинстве заводов публичного питания все меньше теснят газовые. Они различаются повышенной мощностью и большей безопасностью, сравнивая с газовыми. Но, на таких заводах электрической плиты применяются предельно активно, что может привести к потребности смены электроконфорок. Это наиболее значительный элемент техобслуживания данного оснащения.

Большой спрос, которым пользуются электроконфорки, что предоставляет хороший шанс изготовителям существенно увеличить перечень данного значительного участка спортивных плит. На данный момент на рынке можно отыскать электроконфорки, отличающиеся по собственной производительности, объему, внешнему виду и предназначению. Однако, невзирая на все эти расхождения, ее система и устройство остается прежней.

Плита для электрической плиты у Bazazip.com.ua состоит из подогревательного элемента, как правило показанного ТЭНом или спиралью. Подогревательные детали отличаются по производительности и очень многие электроконфорки оснащаются 2-мя ТЭНами, имеющими различную производительность (к примеру, 1,8 и 1,2 кВт). Также в систему электроконфорки еще входит металлический каркас, теплоизоляционный источник и железная крышка, которую часто производят из стали.

Недавно на рынке возникла новинка, это кассетные электроконфорки, состоящие из подогревательного элемента, поставленного в железный каркас. Превосходство таких механизмов в их повышенной скорости нагрева и остывания.

Электроконфорки, которые показаны на рынке на данный момент готовы работать без смены не менее 5-и лет, другими словами приблизительно 12 миллионов часов. Для покупателя это важно, так как число конфорок на одной электрической плите может добиваться 6 и их смена на свежие будет достаточно дорогой.

Домашние и индустриальные электроконфорки различаются, в первую очередь, собственной производительностью: у индустриальной она как правило от 2 до 5 кВт и это предоставляет клиенту вероятность подобрать как раз то устройство, которое вам подойдет. Если у вас незначительное учреждение, то покупать плиту с производительными электроконфорками просто нет резона, таким образом при избрании оснащения для собственного бизнеса обратите на это внимание. Еще один интересный момент: индустриальные электроконфорки греются значительно стремительней домашних.

Помимо этого, индустриальные электроконфорки различаются от домашних конфорок размером отливки, в данных электрической плиты данный показатель называют «диаметром рабочей поверхности». Значительным фактором считается температура рабочей плоскости, на которую рассчитаны электроконфорки, как правило это 400 C и выше.

Обратите на это внимание. Средняя индустриальная конфорка весит от 10 до 25 кг. Надо также принимать во внимание нарицательное усилие, нужное для работы, найдите эти данные в технологических данных. Усилие вполне может быть 220 и 380 В. Электроконфорку можно разбирать для очистки или монтажа, однако лучше, чтобы этим занимался эксперт, прекрасно сведущий их систему. Установку конфорок также лучше возложить экспертам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий