f97b7b49

Обратный клапан фланцевый: применение

Главная цель, которую постановляет фланцевый обратный клапан, утверждаемый на трубопроводы разного предназначения, состоит в том, чтобы снабдить перемещение транспортируемой среды в одном направлении. Полезные особенности обратного клапана, для установки которого применяется флянец, дают возможность подобному приспособлению в автоматическом режиме задерживать перемещение транспортируемой среды тогда, когда такое перемещение начинает производиться не в том направлении. Клапаны обратные фланцевого вида ставятся в основном на трубопроводах, по которым перекачиваются водянистые среды.

Особенности и сферы использования обратных клапанов

Обратные затворы разных видов (в том числе фланцевые) применяются для обороны трубопровода от:

появления в нем обратных потоков рабочей среды;
гидравлических ударов.

Обратный поток в трубопроводах, как понятно из его наименования, – это движение рабочей среды в обратную сторону. Такое может случится, например, когда насос, гарантирующий подачу рабочей среды и ее движение, выключается. Если для систем отопления такое явление, как обратный поток, не в особенности критично, то в сточных и водопроводных системах, и в трубопроводах, по которым транспортируются нефтепродукты и прочие среды, допускать его появления невозможно. Поэтому применение в подобных трубопроводных системах обратных затворов считается необходимым условием.

Вторым ненужным феноменом, от результатов которого трубопроводные системы способен предохранить фланцевый, обратный межфланцевый либо любой иной клапан, считается гидроудар. Характеризуется он тем, что в трубопроводе появляется сильный порог давления транспортируемой среды, что может привести к развитию результативной волны, проходящей по всей длине трубопроводной системы.

Гидроудары могут с течением времени привести к уничтожению автономных отделов трубопровода и выводу из строя частей, которые применяются для снабжения его обычной работы. С помощью обратных клапанов, утверждаемых за счет фланцев либо любым иным методом, технологию разрушают на некоторые отдельные секторы, что дает возможность качественно сохранять ее от результатов гидроудара.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий