f97b7b49

Умный дом» — какой он

Человек всегда рвался иметь жилище. Вначале квартирами служила пещера с огнем внутри. В будущем у любого народа обнаружились собственные условия к квартирной площади.

Кроме племен, живущих до сих пор на очень простом уровне, условия к жилищу сближались (и объединяются до настоящего времени) в основном к уюту. А это далеко не только лишь комфортная мебель, но также и многие другие удобства, значительно помогающие успокоиться после тяжелого дня. Лучшим стилем этому содействует так именуемый «умный дом».

Суждение об «интеллектуальном жилище» вышло в сообществе не так давно, однако оперативно получило статус высокой востребованности в жизни. Отчего? Потому, что технология «умный дом» будет для человека скоро настолько же обычным и нужным, как, к примеру, стал нужен для нас с вами смартфон. Прогресс так как не остановить. И он основательно укрепился и на домашнем уровне — возникли сотни свежих домашних механизмов, которые существенно упрощают нам жизнь и делают ее удобной.

К слову, в продвинутых странах прототип «разумного дома» грядущего есть. Давайте явно попытаемся представить себе, как он работает.

Допустим, вы располагаетесь на рыбной ловле далеко за мегаполисом. Погода свежая и стал крапать ливень. Короче, пора сматывать удочки и идти домой. Прекрасно, если дома есть кому побеспокоиться о вас и все подготовить к вашему прибытию. Если некому? Тогда забираете в руки планшетник либо телефон, подключаетесь к Сети-интернет и начинаете «руководить» собственным зданием.

Сперва нужно программно подключить подогрев, который с целью экономии энергии вы выключили, уходя на рыбную ловлю на весь день. Жмем на «Подогрев» — и дальше платформа сама все сделает у вас дома по достаточно давно поставленным опциям. Включаем «Чистка» — и бот стал чистить полы в комнатах. Однако полы так как не стандартные, а с обогревом и разбрызгиванием в воздухе ароматизаторов. А это вполне может быть аромат цветов, озона после грозы и тому подобное.

Робот-повар по вашему знаку через сеть-интернет начнет заправлять на кухне. В положенном в основу меню сотни яств, и вы на дистанции можете выбрать те, которые хотите себе на ужин. К слову, такие боты есть в Японии. Впрочем, меню у них достаточно непрезентабельное. Увеличить его — не беда. Это дело только времени.

Разумеется, очень приятно прийти домой к горячей ванне. А она к вашему прибытию будет набрана, и бот подготовит бархатистые полотенца, халат и кровать. Зайдите на сайт https://vash-umnyj-dom.ru/ если возникнут вопросы по данной теме.

Это есть в дорогостоящих жилищах на Востоке и отчасти у определенных состоятельных людей в РФ. А что может выйти в «интеллектуальном жилище» в дальнейшем?

К примеру, внешний вид квартиры можно будет поменять каждый день. И на любой вкус. Просто стенки, пол и потолок будут сделаны в фигуре огромных дисплеев с множеством в основе разных картин. И тогда под ногами у вас будет пучина океана с плавучими рыбами, над головой — пучина вселенной с помигивающими звездными телами, а по краям — миллиарды пламени мегаполисов либо верхушки гор, освещенные ослепительной Луной.

Не приглянулось? Касанием детектора на планшете можно все заменить на что угодно другое. Предположим, на внутренности звездолета. И все будет так возможно, что покажется необычным, как это в вашей квартире расположился большой звездолет.

Выдумывать о разработках грядущего можно в настоящее время продолжительно и ярко. Однако сущность в том, что это выдумки не настолько уж и дальнего грядущего.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий