f97b7b49

В чем разница между HTTP(S) и SOCKS5 прокси?

Здорово. Припомню, прокси — это сервер между тобой и конечным ресурсом, при включении весь трафик проходит через данный сервер. Прокси применяют для скрытия IP, а не для обороны данных. Купить прокси SOCKS5 вы можете на очень удобном сайте ipv4proxy.com.

Типы прокси

HTTP, HTTP(S) и Socks прокси это наиболее популярные типы на данный момент и мы разумеется разберем как раз их.

HTTP прокси

Самый простой тип прокси. Как вы осознали, действует он лишь по протоколу HTTP и может позволить рассматривать страницы в сети-интернет и грузить документы.

Обычные шлюзы, которые необходимы для работы 80, 8080, 3128 и в случае если интернет-браузер замечает, что они открыты, то может подозревать, что вы применяете прокси. Этот вид прокси дает возможность без проблем вести логи, особенно, что весь трафик раскрыт в чистом виде, т.е для обороны данных и анонимности общий токсин.

Сами HTTP прокси я бы не предложил применять, в связи с тем что повторюсь, все данные передаются в чистом виде и в случае если прокси компьютером обладает злодей, то все пароли у него.

Http прокси

Это такие же HTTP прокси, а с буквой «S» т.е при передаче данных применяется SSL объединение и все данные шифруются. Вы не раз видели это на веб-сайтах.

В ходе шифрации и дешифрации прокси участия не получает. Этим занимается интернет-браузер, т.е Http просто занимается передачей информации и не делает с ней никаких действий.

SOCKS прокси

Очевидно самый лучший акт для прокси. SOCKS либо носочки изначально неизвестные, так как не создают заголовков для запросов в которых находится значительная информация про IP адрес клиента.

Сайт не сумеет установить применение прокси. Объединение с веб-сайтом будет совершенно бесцветным, также как если б вы работали с ним прямо.

Обычные шлюзы 1080, 1081.

SOCKS сохраняет все протоколы и может транслировать все данные, в отличие от HTTP(S), для его применения платформа должна сохранять такой вид объединения, к великой радости в 99% примеров она будет сохранять, к примеру телеграм достаточно давно приготовился к вероятной блокаде.

Я советую применять как раз SOCKS5 при любой возможности, если по какой-нибудь причине это нельзя, то HTTP(S).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий