f97b7b49

Отчего кеговое пиво лучше бутылочного

В настоящее время все меньше домашних пивоваров в РФ начинают разливать собственное пиво в кеги, и тому есть весомые причины:

Удобство. Не нужно нянчиться с десятками бутылей, скрупулезно их промывая, дезинфицируя, заполняя и укупоривая – из-за этого лишь на процедуру розлива в кег уходит раза в 3 меньше времени, чем на разливка по бутылям, и это далеко не полагая того, что бутыли нужно всякий раз чистить еще и после применения, а потом где-то хранить!
Уменьшение технического времени. С дображиванием в бутыли всегда надо ожидать, время от времени – продолжительно ожидать! Дрожжи в готовом пиве работают нерасторопно, и в отдельных случаях проходит несколько месяцев, до того как пиво полностью загазируется. Кег довольно присоединить к углекислотному баллону, поставить нужное давление на редукторе, и теперь на протяжении недели пиво будет целиком карбонизировано. В случае если вас интересует пиво в кегах цена указана на прекрасном сайте kegz.ru.
Вероятность в точности выбрать уровень карбонизации. При прибавлении праймера очень трудно угодить в необходимый размер разжиженной углекислоты в готовом пиве, так как здесь оказывает влияние и дрожжевой штамм, и степень сброженности на день розлива. Насильственная карбонизация в кеге целиком снимает данную неприятность: уровень газации будет точно такой, какой вы сами найдете.

Опьяненные эли: APA, IPA и их вариации

Тут не может быть никаких видов – все ясно опьяненное пиво должно идти в кег, чтобы быть съеденным как можно быстрее. Алкоголь слабо дружит с дрожжами и с долгой выдержкой, вследствие этого для видов, где он играет основную роль – никакого дображивания в бутыли!

Золотые эли, медовые эли и браун эли

Вида в этих образах как правило также лучше подходят для кега, чем для бутылей, так как от такого пива мы как правило ждем аккуратности вкуса без дрожжевой образующей, ну и держать продолжительное время там, на самом деле, нечего – такие эли предпочтительнее выглядят в качестве столового пива. Но если повысить насыщенность по крайней мере до 17-18% и сварить, к примеру, двойной медовый эль либо сильный браун эль, то такое пиво можно будет послать в бутылку на долгое развитие.

Легкие лагеры

Как и в истории с опьяненными видами, столовым лагерам нечего делать в бутыли совместно с дрожжами. Все лагеры с низкой насыщенностью (к примеру, до 14%) независимо от их тона нужно посылать в кег, а для предельного результата можно еще и специально отбелить от фрагментов помутнения (к примеру, желатином либо поликларом). В данном месте в роли исключения можно вспомнить всего лишь германский келлербир, считающийся нефильтрованным лагером, в котором граничат цвета зерна и дрожжей, однако практически во всех случаях лагеры от собственной хрустальной прозрачности лишь выигрывают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий