f97b7b49

Варианты квартир в новостройках. Как правильно выбрать

Квартирный вопрос для большинства жителей России остается, наверное, самым важным. Покупка квартиры — это значительное мероприятие, требующее приличных денег. Вследствие этого подход к выбору нового жилища безусловно должен быть прекрасно обдуманным и неторопливым.

Ну, а объявлений квартир в новостройках и «вторичке» в настоящее время целое море. И спрос на жилище каждый год лишь увеличивается. При этом самая большая энергичность подчеркивается на рынках новостроек.

В наши дни планы многоквартирных квартирных зданий значительно различаются от стереотипов старых зданий. Используются поступательные технологии в области строительства и большое количество свежих элементов. Квартиры в новостройках намного более удобно и удобнее для проживания. Поведаю, как выбрать квартиру в новостройке.

Какие же могут быть виды сегодняшних зданий? Это, в первую очередь, панельные, цельные, и кирпично-монолитные дома.

Прекрасно знакомые нам панельные дома строят из готовых сделанных на автозаводе панелей. Вследствие этого сооружение их проводится быстро, вдвое стремительней, чем здание единого жилища. Если хотите купить двухкомнатную квартиру в Самаре загляните на сайт new-samara.ru.

При сооружении подобных зданий сегодня используют трехслойные панели, которые владеют большими теплоизоляционными данными. Стандартные планы квартирных зданий из панелей имеют различные варианты распланировки квартир. Наиболее распространенные серии стандартных зданий в городе Москва в новостройках — это П-3М, П44Т, И-155 и С-222.

Дома вида П44Т начали создавать с 1998 года. Это 14−16-этажные помещения, сделанные из утепленных полистиролом трехслойных панелей шириной 300 миллиметров. Рубеж между плитами выходит секретным, что гарантирует особую теплоизоляцию дома и сохраняет тепло в квартирах. Крыша у дома скатная, покрытие — настоящая черепица BRAAS. Внешние стенки покрыты плиткой «под кирпич».

Дома серии И-155 строят на новостройках с 2000 года. Это постройки в 10−24 этажа, которые имеют конфигурацию или многосекционного, или одноподъездного дома с единым нижним этажом. Крыша обработана утепленной плитой и залита изоляционным элементом, прямая. Длина торцевых стенок 440−540 миллиметров, передних — 320−400 миллиметров.

Панельные дома серии П-3М в 8−17 этажей несколько проигрывают по рабочим качествам изображенным выше. Длина их стенок составляет всего 140−180 миллиметров. Крыша дома прямая. Внешние стенки облицованы искусственной мембраной, имеющей защитные характеристики. Если выбрать квартиру в подобном доме, то она будет существенно выгоднее других.

Заключительная из серий панельных новостроек — С-222. Эти постройки высотой в 17 этажей построены из тучных двухслойных панелей (650 миллиметров) в купе с архбетоном и кирпичом. Межпанельные швы в жилищах данной серии отсутствуют. Внешние стенки облицованы естественным кирпичом. Расположение квартир тут комфортная и большая.

Кирпично-монолитные и цельные дома стали создавать у нас в стране сравнительно не так давно. Технология их построения, изначально, довольно элементарна — в приготовленную опалубку гасят водянистый бетон. Выходит крепкая целостная система с неимением швов. Квартиры в жилищах подобных видов создаются большие, с большими, до 3-х километров, потолками.

Любой проект единого помещения индивидуален, вследствие этого массово такие дома не строят. Главная особенность монолита — это независимая расположение. Квартира вообще может не иметь переборок, а количество «комнат» устанавливают по числу окошек. Но ремонт и обработка квартиры в новостройке будет требовать значительных затрат.

Важное событие, которое нужно принимать во внимание при избрании квартиры в новостройке, состоит в том, что в сегодняшних квартирных зданиях первый, а временами и 2-й этажи как правило считаются необитаемыми и созданы для платных либо внимательных целей.

Передовые квартиры в новостройках значительно различаются от бывших, сконструированных во время СССР. Они оборудованы оконными системами из ПВХ. Такие окна не только лишь владеют отличными звуко-, теплоизоляционными качествами и повышенной крепостью, но также и сравнительно дешевы.

Помимо этого, в настоящее время на батареи отопления в квартирах устанавливают автоматические терморегуляторы. Они сохраняют в комнатах уютную температуру. В настоящее время в любой квартире оснастят персональный щиток с двух- либо четырехтарифным счетчиком.

Стояки прохладного и горячего водоснабжения снабжают водомерами, редукторами и фильтрами бездонной чистки. Определенные передовые квартиры в новостройках оборудуют технологией насильственной вентиляции, которая гарантирует подачу необходимого числа воздуха независимо от наружных моментов. Расположение квартиры при этом вполне может быть какой угодно.

Так что, избрав квартиру в новостройке, ее обладатель приобретает большие превосходства. Но получателей нового жилища довольно часто истязает неприятность его обустройства. Так как такие квартиры обычно сдаются обладателям в грязный обработке. Также, покупка квартиры в городе Москва в новостройке без отделки имеет и собственные превосходства. Прежде всего, не потребуется разбирать коммуникации и извлекать обои, если что-нибудь не по нраву. Во-вторых, можно самому выбрать сантехнику и материалы отделки по собственному вкусу. И, в-третьих, квартира в новостройке без отделки стоит на 30% выгоднее, чем выполненная «под ключ».

В настоящее время строителей, которые сдают дома с квартирами «под ключ», мало. В такой квартире равняют и шпаклюют стенки и потолки, настилают полы, ставят сантехнику, двери и т. п., другими словами сдают ее целиком готовой для проживания. В настоящее время можно найти даже такие строй компании, которые целиком обживут квартиру в новостройке до сдачи помещения госкомиссии в соответствии с вашими пожеланиями. Стоимость этих работ включается загодя в стоимость квартиры.

К слову, от чего находится в зависимости стоимость квартиры в новостройке? В первую очередь, от данных самого дома: серии и вида, стадии внешней отделки квартир, качества стройки, и от технологий и элементов, примененных при сооружении. Пока, не все работы по отделке строители осуществляют с подобающим качеством.

В купленной квартире бывают трещинки, пересеченные стенки и потолок, плохой монтаж технических систем и прочие. Вследствие этого перед ее заселением адвокаты рекомендуют в приемно-передаточном акте в обязательном порядке показывать все означенные минусы. Тогда будет можно потом предоставить собственные жалобы застройщику. Такое право взявшему квартиру в новостройке предоставляется на протяжении 5 лет.

В настоящее время навряд ли кто-то откажется от квартиры в новом доме, сконструированном по современной технологии. Просто требуется подыскать оптимальный вариант. Ну, как выбирать квартиру в новостройке — вы знаете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий