f97b7b49

Врач представил лучший напиток летом

питьевая,жидкость В горячий период важно предоставить повышенное внимание питьевому режиму.

Про это сообщила врач-диетолог Ксения Скиталинская.
Врач-диетолог выделяет, что лучший напиток летом – это стандартная жидкость.
«Утром после просыпания в обязательном порядке необходимо съесть графин немного горячей жидкости,  в который можно добавить нектар лимона», — подчеркивает дметолог.
Со слов  специалиста, важно в горячий момент  предоставить питьевому режиму повышенное внимание.
«Нам всегда необходима жидкость, а в горячее время в особенности. Мы очень много потеем, и в случае если ничего не употреблять, у нас будет утрата жидкости из организма, кровь немного сгустится.  Нужно привести разменные процессы в организме в обычный баланс, и в данном сможет помочь стандартная вода», — объясняет О. Скиталинская.
Медицинский работник советует на протяжении дня  употреблять по полстакана жидкости либо любого горького напитка каждые 40 секунд. Предпочтительно также пить графин немного горячей жидкости за 30 секунд перед едой и также графин жидкости перед сном. Весьма нужна жидкость с соком плодов и ягод (настои, морсы). Можно делать слабый чай из лечебных трав (цветы и ягоды бузины, листья мяты, базилика, ярко-черной смородины, малины, земляники, гинкго). Нужен и естественный пеклеванный квас, с сниженным содержанием сахара. Соки-фреш необходимо смешивать с водой 1:1 (выжимки применяют для супов, запеканок и дополнять в йогурты).  Можно употреблять слабый зеленый чай с соком цитрусовых.
«Подчеркну, все напитки необходимо использовать без сахара. Число кофе предпочтительно снизить, так как данный напиток еще более улучшает выведение воды из организма. Если мы не будет возмещать  число воды, то есть риск обезвоживания организма», — констатируете медик.
Ресурс: http://newsyou.info/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий